Евгений Паст (Зирка).

Несмотря на поражение от Стали, к Пасту не может быть никаких вопросов. В моменте с пропущенным голом у него не было никаких шансов, а до того он, как минимум, дважды выручил свою команду, сделав шикарные сейвы после штрафных ударов в исполнении хозяев. Особенно эффектно Евгений отразил удар Васина. Да и в остальном Паст действовал безошибочно.  

Олег Данченко (Черноморец).

Олег сыграл, прежде всего, надежно в обороне. Учитывая статус соперника, это была – задача номер для молодого флангового защитника. При этом, Данченко своей надежной игрой давал возможность больше думать об атаке тому же Третьякову. Да и в атаки Олег тоже подключался неплохо.

Александр Кучер – Ярослав Ракицкий (оба – Шахтер).

Динамо за весь матч всего дважды пробило по воротам Шахтера, не создав за 90 минут встречи ни одного голевого момента. А забивные Беседин, Гармаш и Ярмоленко вовсе играли без мяча, много ошибались, нервничали и ничего не могли поделать с опытной защитой Горняков. Пожалуй, это был лучший матч в сезоне для пары Кучер – Ракицкий. 

Леандро (Сталь).

Бразилец точным ударом с нерабочей правой ноги принес победу своей команде в конце матча. Леандро играет за Сталь без замен и делает это очень эффективно, являясь одним из самых стабильных легионеров чемпионата.

Тарас Степаненко (Шахтер).

Опорник Шахтера работал в первую очередь на оборону, практически не помышляя об атаках. И со своей задачей Тарас справился идеально – центр поля был полностью выигран гостями, и киевляне ничего не смогли создать из центральной зоны, ближе к которой играл и Ярмоленко с Гармашем, создавая на этом участке поля численное преимущество. 

Владислав Кочергин (Днепр).

Только в первом тайме матча против Ворсклы хавбек трижды угрожал воротам гостей. И если два его дальних удара были неточными, то в ситуации, когда Кочергин проявил индивидуальное мастерство, взял инициативу на себя и ворвался в штрафную площадку, шансов у Шуста практически не было. Безусловно, Владислав был одним из лучших на поле в этом матче.

Дмитрий Коркишко (Черноморец).

Вингер записал на свой счет дубль и принес победу своей команде в поединке с Зарей. Таким образом, одесситы приблизились к самой Заре, идущей в чемпионате третьей. Четыре очка отставания не кажутся таким уж непреодолимым барьером для Моряков и Александрии, учитывая последние результат луганчан. В общем, Коркишко сделал своим дублем все, чтобы борьба за места в еврокубках максимально заострилась.
    
Тайсон (Шахтер).

Бразилец отлично поработал в матче с Динамо, разгоняя атаки и в то же время немало сделав для команды в действиях на оборону. Скорее всего, Тайсон доигрывает свои последние матчи в футболке Шахтера, и делает он это максимально продуктивно и эффективно. В матче против Динамо Тайсон был одним из лучших. 

Максим Третьяков (Черноморец).

Хавбек Черноморца принял непосредственное участие в двух голевых атаках своей команды. Сначала Максим здорово разогнал атаку Моряков, протащив мяч через полполя на большой скорости и отдал идеальную голевую передачу на набегающего Коркишко. А во втором эпизоде Третьяков заработал пенальти, который реализовал все тот же Дмитрий.

Артем Довбик (Днепр).

В матче против Ворсклы игроки Днепра часто брали инициативу на себя, пытались обыграть оппонентов один в один, грешили индивидуальными действиями. Но два свои гола хозяева забили именно в тех эпизодах, где все ждали передачу, а атакующий игрок делал все сам. В таком стиле забил и Довбик, который, казалось, уже запорол момент, но все же сумел выкрутиться из сложной ситуации и сделал счет 2:0 в пользу Днепра.