19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Ярослав Козик. Прямая трансляция на телеканале 2+2. 

Центральная встреча тура пройдет в Киеве, где Динамо примет Карпаты. Обе команды претерпели много изменений, а болельщикам остается только следить, что из этого получится. 

Изначальный скептицизм от назначения Хацкевича постепенно исчезает. За поражение в Суперкубке и невнятной игрой с Черноморцем последовала победа в чемпионате над Шахтером и успех в игре с Янг Бойз. 

Последние две игры Динамо провело на качественно другом уровне. Это касается и отдельно взятых исполнителей, таких как Мбокани и Ярмоленко. Игра конголезца и вовсе стала откровением, ведь вряд ли кто-то вообще ожидал увидеть форварда в футболке Динамо после стольких конфликтов. 

Впрочем, игра с Янг Бойз оголила некоторые проблемы Динамо. В частности, киевляне плохо реализовывали свои моменты: имея возможность забить 4-5 голов, Динамо рисковало окончить встречу с одним голом преимущества. 

Еще одной проблемой являются фланги обороны, но это никакая не новость. Думается, тренерский штаб Карпат держит в уме это уязвимое место киевлян. 

А вот говоря о Карпатах, можно лишь выразить разочарование первыми матчами. Львовяне взяли всего одно очко в двух домашних играх. И нельзя сказать, что Карпаты играли с грандами, но Зирка и Ворскла не уехали без очков. 

Видно, что Серхио Наварро старается привить команде комбинационный футбол, а в составе уже образовалась настоящая испаноязычная колония. Но пока все это мало впечатляет, ведь даже более простой футбол Василия Сачко поставил Карпаты в тупик

Адаптация легионеров и воплощение идей Наварро потребует много времени, вот только есть оно у Наварро? В любом случае, будет интересно посмотреть, что придумает наставник Карпат на матч с Динамо. 

Ориентировочные составы: 

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Хачериди, Кендзера — Корзун, Шепелев — Ярмоленко, Цыганков — Гармаш — Беседин

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Нестеров, Перейра, Кортеджано — Худобяк, Голодюк — Ксенз, Чачуа, Карраскаль — Рибас

Травмированные: Сидорчук (Динамо)

footballпрогноз 2:1