17:00, Львов, Украина. Арбитр — Ярослав Козык. Прямая трансляция на телеканале УНИАН. 

Во Львове состоится долгожданное западноукраинское дерби.

Для дебютанта премьер-лиги начало сезона складывается лучше не придумаешь. Команда Юрия Вирта демонстрирует зрелищный футбол, не забывая при этом выдавать на-гора результат. Нынешняя пятая позиция Вереса уже не кажется пределом мечтаний, и при определенных раскладах ровненчанам по силам подняться еще выше. Правда, для этого необходимо обеспечить стабильность собственных результатов.

Карпаты под руководством Серхио Наварро пока что больше огорчают собственных болельщиков, нежели приносят им положительные эмоции. Вроде бы и состав у галичан довольно крепкий, и пополнение выглядит внушительно, однако с результатами пока что не складывается. Между тем, на родном стадионе львовяне наверняка всеми силами будут пытаться победить в западноукраинском дерби, оставшемся после ликвидации Говерлы и вылета Волыни в единственном числе.

К слову, буквально накануне матча Карпаты усилились воспитанником Шахтера высокорослым форвардом Леонидом Акулининым, до этого выступавшим в чемпионате Чехии,а также экс-полузащитником Динамо Сергеем Мякушко. А вот хавбеки Максим Грысьо, Юрий Ткачук и Назар Вербный на правах аренды отправились набираться опыта в перволиговый Рух. Ровненчане же, кроме травмированного Евгения Морозенко, могут рассчитывать на всех сильнейших, что, безусловно, не может не радовать тренерский штаб Вирта.

Интересно, что Верес свои домашние поединки проводит… во Львове, причем на более современной Арене Львов. Так что встреча на Украине станет в какой-то степени и львовским дерби. Кстати, наставник гостей является уроженцем столицы Галичины, что также, несомненно, прибавит интриги матчу.

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Кортеджано, Лебеденко — Тиссоне — Мирошниченко, Ди Франко, Голодюк, Чачуа — Худобяк

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, Волошинович, Степанюк — Сергийчук

footballпрогноз 1:1