Киевское Динамо в очередном матче чемпионата Украины не сумело одержать победу. Ничья с Карпатами стала уже седьмым матчем подряд во всех турнирах, где динамовцы не выиграли в основное время.

"Зная, как сыграл Шахтер (ничья против Стали, прим.), надо вырывать такие игры. Соперник большими силами оборонялся, но у нас есть подходы к штрафной, вот только не хватает завершающего удара — это класс футболистов, довести все до логического завершения. Попали в ничейный синдром", — рассказал Александр Хацкевич в интервью ПроФутбол.

Хацкевич считает, что в его команде есть дефицит кадров. Клуб намерен усилить состав, но не все игроки, которых приглашают, соглашаются на переход в Динамо.

"Есть у нас и травмы, тот же Буяльский играет не на своей позиции. Фланговые атакующие игроки должны быть более креативными, брать игру на себя и исполнять и передачи, и играть в завершении, но мы испытываем дефицит таких футболистов. Используем то, что у нас есть – игра через фланги, но нет креатива в середине поля".

"Есть у нас четыре форварда, но их качество… Нападающие должны забивать и цепляться за мячи. В последних играх мы уже перестраивались в 4-2-4, но это результата не приносит. Все это тоже говорит о классе футболистов. Кадры решают все, качество футболистов, уровень футболистов. Мы работаем в этом направлении, но, как говорил президент нашего клуба, не все хотят сюда ехать".