17:00, Киев, Динамо им. В.Лобановского. Арбитр — Николай Балакин. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

На киевском стадионе Динамо, носящем имя легендарного Валерия Лобановского, между собой померяются силами претенденты на бронзовые медали чемпионата.

И дончане, и полтавчане не без оснований рассматриваются, как полноценные претенденты на места на пьедестале, но минувшая неделя сложилась для них по-разному. Ворскла сыграла два матча, причем вылетев из Кубка страны, в отместку уверенно расправилась с крепкой Александрией (3:1). Олимпику же было суждено провести лишь один тайм встречи с Карпатами, и пока непонятно, когда придется доигрывать тот злополучный поединок.

Встречи между этими командами всегда вызывают интерес еще и с точки зрения дуэли двух самобытных наставников. Роман Санжар с завидной регулярностью практически каждые полгода обновляет коллектив, и результаты “олимпийцев” от этого только улучшаются. А вот Василий Сачко после провала в минувшем сезоне сейчас сконцентрирован на попадании своей команды в еврокубки, и на данный момент полтавчане видятся одними из главных претендентов на бронзовые медали. Тем более, вылет из Кубка дает возможность Ворскле сосредоточиться исключительно на чемпионате.

Вне всякого сомнения, в киевском матче шансы добиться успеха будут у обоих соперников, и кто их реализует – получит приз в виде трех зачетных баллов. Будем надеяться, кроме турнирной интриги оппоненты подарят зрителям еще и эстетическое наслаждение своей игрой. Для этого ведь и существует футбол.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Кравченко, Шабанов, Очигава — Цымбалюк, Богданов — Сондей, Приемов, Моха – Беленький.

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Гиоргадзе, Матвиенко — Ткачук, Кравченко — Кобахидзе, Кулач, Ребенок – Коломоец

Дисквалифицированы: нет – Чеснаков.

footballпрогноз 2:2