14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Максим Козыряцкий. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Кропивницком в рамках областного дерби между собой сойдутся представители нижней части турнирной таблицы.

Не позавидуешь нынче наставникам обоих клубов. И если Роман Монарев еще до зимы был морально готов к тому, что придется бороться не за попадание в первую шестерку, а за выживание, то для Владимира Шарана провал его команды стал настоящим ударом. А виной всему безобразные выступления Александрии в первом круге, где не то что победы, а даже считанные очки давались команде с огромнейшим трудом.

Неделю назад Зирка была в буквальном смысле деклассированна Шахтером (5:0), причем все пять мячей побывали в сетке ворот Евгения Паста до перерыва. Кто знает, с какой авоськой уехали бы подопечные Монарева домой, продолжи горняки в том же духе во втором тайме… Александрия наоборот, в минувшем туре разжилась минимальной викторией над Мариуполем, правда каких-либо ощутимых дивидендов эти три очка парням Шарана не принесли. Разве что несколько отдалили команду от опасной зоны, в непосредственной близости к которой ныне пребывает их ближайший оппонент.

Основной интригой противостояния станет, смогут ли хозяева еще более оторваться от группы вылета. Зирка, в свою очередь, находится в непосредственной близости от этой самой группы, и наверняка попытается пополнить очковый багаж в городе с египетским названием. Впрочем, и без того статус дерби явно прибавит мотивации обоим соперникам. При этом перенос поединка на три дня вперед никак не должен сказаться на игре команд.  

Ориентировочные составы

Зирка: Паст — Маткобожик, Братков, Кондраков — Чичиков, Дрышлюк, Драченко, Гедж, Билоног — Рассадкин, Прядун

Александрия: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула — Банада, Довгий — Протасов, Полярус, Грицук — Ситало

Дисквалифицированы: Петров, Цюпа – Цуриков.

footballпрогноз 1:2