Прошлый матч между этими командами во Львове закончился поражением Динамо и тремя удалениями игроков команд. В этот же раз все было намного спокойнее, а набравшие уверенный ход киевляне легко одержали победу.

Первый гол был забит на 14-й минуте – это Шепелев на дальней штанге нашел Гармаша, который переправил мяч в ворота – но могли забивать динамовцы до этого минимум пару раз. После первого гола у подопечных Хацкевича не было много опасных возможностей, но главное то, что у Вереса этих возможностей не было вовсе. Ни одного удара в сторону ворот – с таким доробком ушли на перерыв ровенчане.

Старт второго тайма оказался таким, что все болельщики на стадионе, которые не успели вернуться на  свои места, потом долго держались за голову с вопросом "да как так?".

На 47 минуте Беседин, казалось, убил интригу окончательно. Он замкнул отличный навес от Кендзеры ударом головой. Такой Верес, как в первом тайме, точно не отыгрался бы, но этот гол заставил красно-черных ожить. Спустя 5 минут бразилец Жулио Сезар отметился своим первым голом в Украине. Он в окружении Гармаша, Буяльского, и пары центрбеков сумел подработать мяч под удар, и пробил Бойко.

Как только все поверили в возрождение интриги, Динамо забило вновь. Цыганков вырезал подачу от угла поля, а Беседин вновь оказался самым высоким в штрафной Вереса. 3:1.

Еще несколько минут спустя Беседин не оформил хет-трик в таком моменте, где было легче забить, нежели нет. Верес несколько раз доводил дело до удара, запомнился выстрел Западни в дальнюю девятку, но вот действительно  голвевые моменты у ворот Динамо не возникали.

Зато Динамо довело дело до разгрома. Появившиеся на поле во втором тайме Гонсалес и Алибеков вдвоем разыграли, что-то похожее на стеночку, которая завершилась мощным ударом Дерлиса под перекладину.

Верес – Динамо 1:4
Голы: Жулио Сезар, 52 – Гармаш, 14, Беседин, 47, 53, Гонсалес, 90+3

Верес: Бандура – Симинин, Адамюк, Прыймак, Каменюка – Каленчук, Карасюк – Мягков, Степанюк, Западня (Морозенко, 76) – Жулио Сезар

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Буяльский, Шепелев (Алибеков, 76) – Цыганков (Гонсалес, 86), Гармаш (Ротань, 70), Вербич – Беседин

Предупреждения: Буяльский, Бурда