Олимпик подходил к игре со Сталью с крайне негативными результатами. В последний раз дончане в УПЛ побеждали еще 11 марта, а с тех пор – семь матчей без побед, пять поражений и всего один забитый мяч. Однако задела, добытого до зимнего перерыва, Олимпику хватает, чтобы не переживать о вылете. Сталь тоже не могла победить пять матчей и шла на последнем месте в турнирной таблице.

В первом тайме Олимпик выглядел активнее и несколько раз мог открывать счет, однако не везло сегодня Беленькому. То пас отдаст неточный в контратаке, то по нему пробьет Немчанинов, то удар заблокируют, то выход один на один не реализует…

А в дебюте второго тайма Сталь обязана была выходить вперед. Сначала Грачев метров с 12, находясь без всякого сопротивления, что есть силы запулил мяч выше ворот. Прошло пару минут, и уже Мысык не реализовал выход один на один с Махарадзе…

Ключевой момент случился на 59-й минуте, когда Доронин сбил Эберта в грубом подкате и заработал красную.

Преимущество Стали после удаления вылилось в прекрасную контратаку, которую на 89-й минуте завершил Кузык. Под занавес матча Махарадзе справился с ударом из пределов штрафной, но его партнеры не сыграли под стать киперу, позволив Стали продолжить атаку. С ударом Копытова Заури уже не совладал.

Махарадзе стоит отметить отдельно. Заури провел отличный матч и то, что дело не дошло до разгрома – целиком и полностью его заслуга.

Сталь благодаря этой победе покинула последнюю строчку в таблице, отправив туда Черноморец. В следующем туре каменчане сыграют с Александрией, а Олимпик – с Черноморцем.

Олимпик – Сталь 0:2
Голы:
Кузык, 79, Копытов, 90+1

Олимпик: Махарадзе – Кулинич, Вакуленко, Очигава, Немчанинов – Сондей (Леонидас, 80), Доронин, Вукович, Балашов – Беленький (Цымбалюк, 63), Кисиль.

Сталь: Пеньков – Эберт, Якимив, Грачев, Джонатан – Г. Малакян (Тиаго, 62), Месхи – Мысык (Кныш, 82), Задерака (Копытов, 70), Климчук – Кузык.

Предупреждения: Вакуленко, Кулинич, Сондей, Доронин – Г. Малакян, Якимив

Удаление: Доронин, 59.