"Нам действительно по-прежнему нужно строить команду. Год назад мы ее отчасти построили, был коллектив. В первом круге мы достаточно удачно выступили, но в зимнее межсезонье вновь ушло много ребят. Поэтому на сегодняшний день этот процесс в самом своем развитии. Сегодня в нашей команде много ребят на просмотре, некоторых мы уже подписали. Хорошо, что приехали сюда, на базу Металлиста. Здесь есть все условия – поля, тренажерные залы, сауны, все для восстановления. Надеемся продуктивно поработать, просмотреть новичков и подготовиться к чемпионату", — цитирует Санжара официальный сайт Олимпика.

"Какие задачи? Задача комплексная. Нам нужно и команду подготовить функционально, и много тактики, потому что много новых ребят. В разных командах разные требования, поэтому нужно привить ребятам свое, объяснить, что мы хотим видеть. Много игровых упражнений и так далее".

"Очень тяжело предположить, что будет завтра, ведь у нас много новых ребят. Здесь нас ждут товарищеские матчи, но матчи в Премьер-лиге совсем другие. Что-то предположить наперед очень тяжело. Но в любом случае, мы настраиваемся на то, что у нас будет боеспособный коллектив и мы поборемся за самые высокие задачи".

"Думаю, чемпионат будет более ровным. Карпаты подтянулись, в Александрии прошли изменения. Плюс, каким будет Арсенал, Черноморец, пока еще неизвестно. Но я думаю, что предстоящий чемпионат будет более ровным и непредсказуемым. За исключением Шахтера и Динамо, каждый может обыграть каждого".

Ранее главный тренер Олимпика Роман Санжар рассказывал о планах на предсезонную подготовку команды.