Я говорил им, что главное - при помощи побед вывести Динамо из нынешнего состояния. А эмблема - второстепенное. Но люди просят

Ну, тут Игорь Суркис ничего нового не придумал. "По просьбам трудящихся" в советские времена фигурировало везде и всюду… Вот только когда "люди просили" тренера поменять - не прислушивался, а как эмблему, так пожалуйста.

…старался быть субординационно состоятельным

А вы говорите - Кварцяный. Видите, какими терминами человек оперирует!

Запомнился он мне очень большими физическими нагрузками. У него надо было на тренировках бегать, бегать и бегать

Не знал Папа Гуйе, что физические нагрузки - это один из кратчайших путей к субординационной состоятельности. Хорошо, что Виталий Владимирович вовремя подсказал.

Первые две недели мы столько бегали, что глаза на лоб лезли!

Нет-нет, это не очередной пленник легендарного "общежития" (куда, если верить блуждающей в народе аудиозаписи, Кварцяный ссылал проштрафившихся игроков). Это всего лишь Горан Попов о всего лишь Валерие Газзаеве. Отправить, что ли, интервью македонца в федерацию легкой атлетики? Глядишь, и выиграют чего наши бегуны на следующей Олимпиаде под руководством Валерия Георгиевича.

О том, что я получу через пару дней украинский паспорт, я впервые узнаю у вас. Журналист "Комсомольской правды", очевидно, просто хочет поймать хоть какую-то сенсацию. Вот именно поэтому я в последнее время и ограничил свое общение с прессой, хотя на меня некоторые потом и обижаются. Но как общаться, если в итоге твои слова переделывают?

А говорят, что журналисты - это зло. Вон Эдмару какую хорошую новость в дом принесли!

В Харькове же болельщики гонят нас вперед, что иногда мешает выполнять тренерские установки

Интересная сентенция Андрея Воробья. Правда, не всем в качестве отмазки подойдет - количество и качество болельщиков в среднем по стране серьезно не дотягивает до харьковского.

Я не считаю, что в последних результатах вина тренерского штаба. Да, мы не снимаем с себя ответственности, но вопрос более глобален

Вон Олег Лутков, может, и рад на болел все свалить - да нельзя, не тот масштаб. Поэтому и рассказывает о глобальности. Это он на что намекает - 1991-й, 1917-й или вовсе 1241-й? А то, может, и правда татары виноваты, глядишь, не напали бы на Русь-матушку, так и Металлург бы не вылетал.

Я бы хотел остаться в Ворскле. Меня здесь все устраивает. Хорошее отношение и замечательный коллектив


Очень я Евгения Селина понимаю. После того наезда в Харькове, когда он гол своим забил в футболке Ворсклы, я бы тоже хотел остаться у Павлова.

Металлург старается играть в комбинационный футбол, и, в принципе, у них это неплохо получается. Доказательство этому - наши очные поединки, где каждая игра как бойня

Андрей Пятов порадовал. Наконец-то хоть кто-то правду сказал - бойня и есть это самое донецкое дерби. Для тех, кто не в курсе, бойня - это когда быка приводят на веревке, а специальный дядька потом кувалдой его промеж рогов бац, и привет всем коровьим богам. Если смотреть на результаты дерби, именно так и получается.

В случае дальнейшего неисполнения вердикта САС решения дисциплинарного комитета будут ужесточаться: Сарагоса может быть переведена в низшую лигу, а пассивность национальной федерации в этом вопросе, при самом неблагоприятном развитии событий, может привести даже к временному приостановлению членства Испании в ФИФА

Сергей Палкин настолько суров, что может даже Федерацию футбола Испании из ФИФА исключить. Интересно, она об этом знает?

Недавно в Винницкой области, под Молдовой, увидел великолепного парня — талантливый до такой степени, что может заменить Шевченко. Тоже зовут Андреем, кстати… Ему 21. Талантливый

Эх, Беланов, Беланов, кто ж так дела-то делает. А километраж где? Как его называть будем - "мальчик откуда-то с Мурованных Курыливцив"? Да несолидно же. Ему вон 21 год стукнул, талантливый, а мы так, по-простому. Ярмоленко, значит, индекс присвоили, а этот как будто без роду, без племени. Нехорошо.

Голосовали мы ведь за Януковича, за Регионы, а почему прессуют, не понимаю…

Нет, Кварцяному в футболе делать решительно нечего. Верховная Рада - вот его место работы! Там с такой логикой враз своим станет.

Мы можем жить без женщин, поскольку большинство из нас не женаты


А вот это слова Мусавенкоси Мгуни как хотите, так и понимайте. А я по колено в недоумении откланиваюсь, до новых встреч в интернет-эфире.

Ваш Пафнутий Синекдоха, Football.ua