Этого матча ожидали с большим интересом. Волынь проиграла в прошлом туре с крупным счетом и наверняка хотела взять реванш за ту неудачу, Арсенал потерял победу, ведя по ходу встречи в два мяча - это также неприятная неудача.
 
К тому же соперники занимают соседние места в таблице, а Волынь находится там, где мечтает оказаться по итогам сезона Арсенал - в зоне Лиги Европы.
 
Поединок получился, как и предполагалось, упорным, боевитым и напичканным голевыми моментами. Дебютные минуты запомнились несколькими хорошими моментами, Пищур дважды показывал свой могучий удар, однако мяч оба раза проходил мимо ворот. Запомнилась попытка забить с левого фланга в исполнении Шацких, когда мяч едва не залетел за уши Виталию Недилько.
 
Сразу следует отметить работу молодого арбитра Виталия Романова. Дебютанта из Днепропетровска решили сразу бросить в самое пекло, ведь в матчах Волыни всегда много единоборств и мнение судьи не всегда с мнениями игроком сходилось, потому было много споров, разговоров и остановок. Тот же Максим Шацких невероятное давление на плечи Романова оказывал своим постоянным недовольством. Впрочем, серьезных ошибок судья не допустил. Разве только самые скрупулезные могли бы требовать удаления Дмитрия Зозули уже на 13-й минуте встречи, переквалифицировавшийся в защитника новичок Волынь на линии штрафной сорвал фактически выход один на один Мазилу, но судья решил не начинать свою карьеру в элите с красной карточки.
 
В оставшиеся полчаса первого тайма после активного начала можно вспомнить разве только удар с острого угла Ролана Гусева, Недилько не без труда справился с ним.
 
Начало второго тайма также было богатым на голевые ситуации. Карковский шикарно выстрелил с 25-ти метров, и мяч еле разминулся с воротами. В ответ Недилько снова выиграл сражение у Гусева, который был наиболее опасным у киевлян. А потом Волынь создала свой главный шанс матча, трижды в течение десяти секунд лучане могли забивать, но мяч упорно не шел в ворота. После выстрела Лопеса и рикошета от Шершуна мяч попал в перекладину, дважды его добивал другой вышедший на замену игрок Параскив, но теперь уже Погорелый играл надежно.
 
После этого игра снова наполнилась борьбой и сражением в центре поля. Ввиду турнирной борьбы обе команды старались рисковать, тут ничья была гораздо нужнее поражения не в плане набора очков, а чтобы не отдать их сопернику.
 
Игроки Волыни старались найти в штрафной Пищура передачами на голову, пару раз высоченный форвард выиграл борьбу и проталкивал мяч в сторону ворот, однако забить не смог. Арсенал ответил супершансом в конце. После длинной передачи Ковпак убежал от защитников, Недилько не стал выходить на мяч, и форвард с острого угла едва не попал в ворота.
 
Впрочем, наверняка это было бы где-то не совсем справедливо. Ничья - самое то для этого матча, учитывая ход его событий.
 
Макс Пэн, Football.ua
 
Волынь - Арсенал 0:0

Волынь: Недилько, Симинин, Ващук, Изворану, Карковский, Бутко, Стевич, Герасимюк (Параскив, 46), Зозуля, Пищур, Лысенко (Лопес, 52, Павлов, 75)

Арсенал: Погорелый, Ещенко, Матюхин, Шершун, Полевой, Богданов, Грицай, Гусев, Аржанов, Шацких, Мазилу (Ковпак, 64)

Предупреждения: Зозуля, Стевич, Изворану - Шершун, Грицай, Шацких, Богданов