"Я думаю, игра удалась со стороны обеих команд, — заявил Блохин. — Нам было тяжело после поражения от Шахтера, поскольку команда играла хорошо, но так сложилось, что потерпели поражение. Естественно, настроение было не очень хорошее, ребят нужно было выводить из этого состояния".

"Мы знали о духе Карпат, понимали, что при своих зрителях они борются и бьются до конца".

"Сначала мы почему-то не могли разобраться в обороне, очень плохо вошли в игру. А Карпаты — "играющая" команда, поэтому и создала нам немало неудобств".

"Были моменты в матче, которые могли привести как к нашей победе, так и поражению. Понятно, что все матчи Динамо не может выигрывать с крупным счетом. Сейчас все команды подтянулись, в том числе, и Карпаты, которые находятся в нижней части турнирной таблицы. Они показывают хороший футбол".

"Для меня что ничья 0:0, что поражение, было одинаково с точки зрения борьбы за второе место. Днепр победил, мы также должны были выигрывать. Возможно, в какой-то момент, если бы счет продолжал оставаться ничейным, я бы даже рискнул выпустить второго нападающего или более атакующего игрока".

В следующем матче против Зари Динамо придется обходиться без двух основных центральных защитников. Евгений Хачериди продолжает отбывать трехматчевую дисквалификацию, а Тарас Михалик сегодня получил красную карточку.

"Я не уверен, что Тарасу стоило давать красную карточку. Хотя я и находился далеко, но видел борьбу плечо в плечо, — сказал Блохин. — Впрочем, судья сказал, что Михалик так ударил соперника, что едва его не убил. Кроме того, многие наши футболисты находятся под угрозой дисквалификации, поэтому мы как на горках: одни выбывают, другие появляются. Что делать с защитниками, подумаем, нужно как-то играть, бороться. Мы стараемся и ни на что не жалуемся".