- Удачный получился у вас вояж в Западную Украину. Правда, в Львове вы себе обеспечили победу в первом тайме, а сегодня – во втором. Что изменили?

- Во-первых, когда у кого-то день рождения, мы это событие отмечаем. Вчера у Дирявко был праздник, и у моего внука годовщина, поэтому у Говерлы никаких шансов на победу не было. Во-вторых, у нас в заявке было 10 воспитанников Донбасса и один воспитанник Закарпатья. А кто играл против нас? В такое тяжелое время наш народ сплотился, а две игры против Карпат и Говерлы особенно хочу отметить. Как же нас вчера встречали на игре молодежных составом в Мукачево…Я вчера говорил на разных языках, мне подарили закарпатский коньяк, пасочку и яйца. Такого приема я не ожидал. И сегодня мы победили – это двойной праздник. 

- Что в перерыве говорили?

- Я чувствовал, что во втором тайме мы можем прибавить. Соперник был не такой подвижный, ведь возраст играет свою роль, а средний возраст нашей команды сегодня был 22,5 года. У Говерлы – 28 лет. Но молодежи очень тяжело начинать в 14:00. Их нужно было разбудить, но разбудил сегодня соперник – своими действиями и активной игрой. Говерла была настроена очень по-боевому, а мы это заметили еще до начала матча, когда они судью немного прессовали. Мы очень переживали за это, но во втором тайме вышли и реализовали свои моменты. Впрочем, могли забить и больше. 

- К теплу также не успели привыкнуть ваши ребята?

- Когда идет дождь, то всем легче, особенно молодежи.  Было тяжело, мои ребята уже становятся мужчинами и в такую жару выдержали 90 минут, не уступив в борьбе и единоборствах. Кто не уступает в борьбе, тому и везет в результате. 

- Вы уже готовились менять Тотовицкого, но потом решили его немного попридержать. Что-то чувствовали?

- Мы принятых решений, как правило, не меняем. Это судья немного опоздал, поэтому можем сказать четвертому арбитру спасибо. 

Football.ua