В субботу утром харьковчане на клубном автобусе возьмут курс на столицу Украины, а в 18.30 авиарейсом Киев – Анталья отправятся на заключительный зимний сбор.

Харьковская делегация, насчитывающая в общей сложности около сорока человек, остановится в пятизвездочном отеле Queen Elizabeth Elite Suite Hotel&Spa в Кемере. К слову, гостиница эта совсем новая – в эксплуатацию она была сдана только в апреле прошлого года. Расположен отель в районе Гюйнюк на самом берегу моря, а основное его здание выполнено в виде многопалубного лайнера.

По данным на вечер пятницы, список отбывающих в Турцию насчитывал 23 футболиста. В нем значились: вратари – Горяинов, Тлумак, Сидоренко; полевые игроки – Бабич, Барилко, Бордиян, Бутенко, Валяев, Ганцарчик, Девич, Диденко, Зезе, Курилов, Обрадович, Папа Гуйе, Поступаленко, Ребенок, Рыкун, Светличный, Слюсар, Тришович, Фомин, Эдмар.

При этом до сих пор (!) не известно, поедет ли на берег турецкий Алексей Антонов. Два предыдущих сбора нападающий пропустил. По официальной версии, это было связано с утерей футболистом загранпаспорта.

Существует большая вероятность того, что на побережье Средиземного моря к Металлисту присоединится кто-то еще. Во всяком случае, о возможном появлении на турецком сборе иностранного форварда главный тренер харьковчан говорил еще перед отъездом на сбор израильский.

На заключительном этапе подготовки к чемпионату у Металлиста запланировано четыре спарринга. Даты известны – 12, 16, 19 и 22 февраля. Предварительные договоренности о проведении матчей достигнуты с двумя российскими клубами – подмосковным Сатурном и пермским  Амкаром, а также вице-чемпионом – Гомелем. Еще один соперник желто-синих определится уже по прибытии в Кемер.


Николай Брынза, специально для Football.ua