В конце прошлой недели Металлист вернул в свои ряды опорного полузащитника Андрея Березовчука, выкупив права на 27-летнего футболиста у донецкого Металлурга. А в начале недели нынешней в Харькове был замечен еще один игрок средней линии поля – 21-летний атакующий полузащитник Денис Олейник.

Последние полгода сын известного в прошлом футболиста черновицкой Буковины Виктора Олейника провел на правах аренды в столичном Арсенале, где с пятью голами стал лучшим бомбардиром команды по итогам летнее-осенней части чемпионата.

К слову, не так давно Денис забивал и Металлисту – в мае этого года именно его точный удар на 90-й минуте спас динамовцев Киева от поражения в Харькове (2:2). Всего в высшем украинском дивизионе в составе столичных Динамо и Арсенала, а также ахтырского Нефтяника, который арендовал его в первом круге прошлого чемпионата, Олейник провел 33 матча и забил 7 мячей.

Если переход бывшего игрока юношеских и молодежной сборной Украины в Металлист состоится, то, скорее всего, также на правах аренды. В харьковской команде Олейник видится неплохой заменой ивуарийцу Венансу Зезе, о выставлении которого на трансфер еще пару недель назад заявил Мирон Маркевич.

Николай Брынза, специально для Football.ua