Вновь игра состоялась на загородной базе Полтавы — на стадионе Локомотив продолжаются ремонтные работы. Возможно, попытками приспособиться к искусственному полю, в том числе объясняется преимущество хозяев по моментам в стартовом отрезке игры — николаевцы считанные разы переходили центр поля, тогда как полтавчане нанесли несколько опасных ударов и подали ряд угловых. Моменты имели Насибулин, Шевчук, Шаврин, Хобленко — все атакующее звено хозяев.

Но Полтава и так должна была демонстрировать инициативу- во-первых, потому что находится выше в таблице (седьмое место против двенадцатого), а во-вторых, так как в предыдущем туре уступила кировоградской Звезде, тогда как Николаев дома обыграл УАК 2:1.

Самый опасный момент Полтава имела на 38 минуте, когда пас Лисового подхватил Шаврин, отдал в разрез между защитниками на Шевчука, но тот не реализовал выход один на один. Не менее опасным был дальний удар Лисового, с которым не без труда справился Шилов. Атака же Николаева пребывала на голодном пайке... Так и продолжалось до тех пор, пока главный арбитр Катерина Монзуль (за действиями которой, кстати, наблюдал Виталий Годулян) не дала свисток на перерыв.

Во втором тайме ход событий сохранился: Полтава атаковала, Николаев держал удар. Но на 63 минуте сработала замена Близнюка, выпустившего на правый фланг быстрого Зеленевича и совершившего таким образом ряд перестановок в атаке. Максим отдал разрезную передачу с фланга на ход Насибулину, тот продрался сквозь частокол ног защитников и отправил мяч в сетку — 1:0.

Очевидно, переход юркого Насибулина с фланга на позицию атакующего полузащитника стал сюрпризом для высокорослых защитников Николаева, потому что они на 72 минуте вновь упустили проход с дриблингом и позволили этому игроку во второй раз отправить мяч в сетку.

Еще минимум трижды хозяева могли забить, а гости моментов не создали и закономерно уступили. Отметим присутствие на матче тренера молодежной сборной Сергея Ковальца и тренера Ворсклы Василия Сачко.

ФК Полтава — МФК Николаев 2:0

Голы: Насибулин, 63, 72

Полтава: Кучинский — Зозуля, Парамонов, Бутенин, Чеботаев — Лисовой (Поднебенной, 68), Турчанов (Зеленевич, 56) — Насибулин, Шаврин, Шевчук (Даудов, 77) — Хобленко (Боровец, 87). Тренер — Илья Близнюк.

Николаев: Шилов, Чаус (Барталев, 77), Шиманец К., Луценко, Чернопиский (Шиманец А., 90), Гранковский (Котов, 79), Рябченко, Берко (Куприн, 46), Александров, Федорченко, Велиев. Тренер — Вячеслав Мазарати.

Предупреждения: Велиев, Рябченко.