Во время первого тайма нашей команды на поле не было вовсе. Хозяева уверенно владели инициативой и постоянно тревожили голкипера Днепра Антона Каниболоцкого. Вообще, именно он стал истинным героем поединка, который не позволили противнику реализовать огромное количество опасных моментов.

В первом тайме могли забить Перейринья, Кандиас и самый активный у хозяев Орландо Са. Наши оборонялись большими силами, но достойно это выходило только у вратаря.

Атакующей игры не было как таковой. За весь тайм украинцы считанные разы добрались до ворот Руи Патрисиу, но напрячь его серьезно так и не смогли.

После перерыва наши заиграли значительно лучше. Несколько раз напрягал защитников противника настырный Лысенко, пробивал с дальней дистанции Коноплянка, появлялась некоторая опасность и после стандартов.

Но это даже в сравнение ни шло с тем, что создавали португальцы. Кандиас после классной передачи из глубины выскочил один на один, но пробил в штангу. Каниболоцкий отразил удар головой Орландо Са, дальний удар Перейриньи. Удачно вписались в игру техничный вингер Фабио Паим и мощный форвард Язалде, который постоянно создавали угрозу. Но Каниболоцкого сегодня было не пробить.

А быстрая атака наших привела к голу. Чеснаков удачно перевел мяч на левый фланг, Бидловский хорошо сыграл и прострелил на ближнюю штангу, откуда набежавший Федорчук переправил мяч в сетку.

Неожиданная победа сборной Украины.

Макс Пэн, Football.ua

Португалия - Украина 0:1
Гол: Федорчук, 90+1

Португалия: Руи Партисиу (Угу Вентура, 46) - Тьягу Пинту (Рубен, 52), Мигель Витор (Андре Пинту, 46), Карричо, Жоао Гонсалвеш - Кастро (Укра Монтейро, 52), Роса, Руи Педру (Рибейру Ромеу, 75) - Кандиас (Фабио Паим, 60), Орландо Са (Язалде, 75), Перейринья

Украина: Каниболоцкий - Микицей (Фартушняк, 46), Курилов (Федорчук, 85), Ракицкий, Селин - М. Пашаев, Степаненко (Чеснаков, 79) - Голодюк (П. Пашаев, 46), Коноплянка, Давыдов (Бидловский, 79) - Лысенко