А накануне подопечные Павла Яковенко сыграли тренировочный матч с киевским Арсеналом. Столичная команда выступала дублирующим составом, усиленным несколькими футболистами основы. Но это не помешало нашим сборникам разгромить соперника со счетом 8:1.

Состав же украинской молодежки смело можно назвать экспериментальным, ведь ее наставник только начинает определяться с игроками, на которых он будет всерьез рассчитывать во время официальных матчей.

Отметим, что в поединке против канониров весь матч отыграли четверо динамовцев: Андрей Фартушняк, Николай Морозюк, Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко. Все они поучаствовали в итоговой более чем уверенной победе своей команды. Ярмоленко и Зозуля по три раза отличились в воротах соперника, забив на двоих шесть мячей, а высокую марку динамовской школы поддержал Николай Морозюк, который трижды обеспечивал партнеров голевыми передачами.

Украина - Арсенал 8:1
Голы: Ярмоленко, 3, 37, 43, Зозуля 9, 23, 54, Бидловский, 17, Антипов, 71 - Рыбальченко, 69

Украина: Сидоренко (Радь, 46), Чеснаков, Микицей, Давыдов, Федорчук, Бидловский, Фартушняк, Морозюк, Ярмоленко, Зозуля, Антипов