Главный генподрядчик строительства стадиона к Евро-2012 во Львове компания "Азовинтекс" завершила сооружение прямой части фундамента под восточной и южной трибунами. Сводка фундамента происходит соответственно установленному графику. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

На весь периметр стадиона под фундамент было использовано 35 тыс. тон щебня. Для сооружения восточной и южной частей фундамента стадиона использовали 3,3 м куб. бетона и 240,7 т арматуры.

Кроме этого, "Азовинтекс" завершил подготовительные бетонные работы для соединения уже сведенных прямых частей фундамента на северо-восточном и юго-восточном полукругах, а также начал сводку фундамента на этих участках. По словам руководителя КП "Дирекция по строительству стадиона во Львове" Виталия Сулымы, вскоре начнется сводка фундаментов под западную трибуну, которая является самой важной и самой сложной для строительства частью стадиона. Именно западная трибуна будет содержать офисные и административные помещения, заведения питание и конференц-залы.

Все фундаментные работы планируют завершить до конца мая.