11-й тур

Рид – Капфенберг – 3:0
Голы: Мадер, 33, Начо, 75, 85

Рид, разгромивший на своем поле одного из аутсайдеров лиги, ворвался в пятерку сильнейших команд страны. Героем поединка можно смело назвать испанца Начо Родригеса, на счету которого голевой дубль и результативная передача на Флориана Мадера.

Аустрия Вена – Ред Булл Зальцбург – 1:0
Гол: Юнузович, 20
Удален: Покривац,  62 (РБ)

В центральном матче субботы на Франц Хорр Арене фиолетовая Аустрия минимально обыграла лидера Бундеслиги, Ред Булл из Зальцбурга, сравнявшись с красными быками по очкам. Все решил розыгрыш углового хозяевами на 20-й минуте матча: словенец Миленко Ачимович подал, молодой австриец сербского происхождения Златко Юнузович замкнул. В дальнейшем в матче произошло немало интересных и повлиявших на представительство обеих команд на поле событий. Травма кипера хозяев Шафара на 25-й минуте и замена его на Альмера, удаление Николы Покриваца у гостей за полчаса до финального свистка… однако на результат ни эти, ни другие события не повлияли.

Маттерсбург – ЛАСК – 3:2
Голы: Наумоски, 22, 45, 59 – Вальнер, 38, Марграйттер, 79
Удален: Кобледер, 48 (Л)

Ну, в каком бы еще матче австрийского тура было забито больше всего голов, если не с участием ЛАСКа из Линца? Подопечные Маттиаса Хаманна продолжают придерживаться скрытого принципа – в матчах с их участием меньше пяти забитых мячей в среднем быть не должно! Отметим хет-трик 26-летнего македонского форварда хозяев Ильчо Наумоски.

Аустрия Кернтен – Виннер Нойштадт – 0:0

Штурм – Рапид – 1:0
Гол: Байхлер, 56
Удален: Елавич, 90+5

Один матч на этих выходных был вынесен и на воскресенье. Противостояние Штурма и Рапида должно было стать уже вторым в сезоне, но встреча первого круга между этими командами пока так и не была сыграна из-за плотного графика календарных матчей. Что касается данного поединка, то в нем, как и в субботнем матче представителей лидирующей группы все решил один результативный удар, авторство которого принадлежит штурмовику Даниелю Байхлеру. Столичные футболисты изо всех пытались добиться в Граце хотя бы ничьей, но все, чего добились – это разбитый нос Николы Елавича и его же удаление за споры на пятой добавленной арбитром минуте. Теперь вот дисквалификацию еще получит. 

Турнирная таблица

1 Ред Булл Зальцбург – 23
2 Аустрия Вена – 23
3 Штурм – 20 (матч в запасе)
4 Рапид – 18 (матч в запасе)
5 Рид – 16
6 Маттерсбург – 15
7 ЛАСК – 14
8 Виннер Нойштадт – 11
9 Капфенберг – 7
10 Аустрия Кернтен – 5

Бомбардир: Роман Вальнер (ЛАСК) – 10 мячей

Дмитрий Корнило, специально для Football.ua