- Для нас важна планомерная подготовка к новому сезону. Мы планируем провести два учебно-тренировочных сбора - один в Европе, другой в Азии. Участие в Кубке Содружества, безусловно, хорошая традиция, но, чтобы достичь тех целей, которые перед нами поставлены, мы намерены провести хорошую подготовку к новому сезону. Поэтому в наших планах нет участия в этом турнире, - заявил главный тренер чемпионов Узбекистана Луиз Фелипе Сколари. – А в связи с тем, что в азиатской Лиге чемпионов нам придется играть уже в феврале, турнир на искусственном покрытии может и вовсе навредить футболистам.

Бразилец также подтвердил, что получал предложения от турецких клубов, однако не намерен переходить ни в один из них и продолжит свою работу в Узбекистане.

- Не скрою, что на моего агента Жорже Мендеша выходили люди из Турции и предлагали работу. Турция - хорошая страна. Там с любовью относятся к футболу. В этом плане ее можно сравнить с Бразилией. Но у меня контракт с Бунедкором, и я намерен отработать его до конца, - цитирует Сколари официальный сайт ПФЛ Узбекистана.