Хавбек Вест Хэма Андрей Ярмоленко рассказал о скоростях в АПЛ, а также об отличии между арбитрами в Украине и в Англии.

"АПЛ — это самая сильная лига в мире, в которой нелегко играть. Я так думал до перехода в Вест Хэм — и после переезда в Англию лишь убедился в этом. Когда говорили, что в Премьер-лиге огромные скорости, я не верил. Не думал, что они могут отличаться от той же Лиги чемпионов, в которой я провел достаточно матчей. Но в первой моей игре в основе Вест Хэма, против Эвертона, я уже на 20-й минуте едва не задохнулся. Конечно, тогда еще проходила адаптация, в предыдущих четырех поединках я не выходил в старте. Однако я на самом деле понял, почему так говорят о скорости в АПЛ. Когда проводишь несколько матчей, то становится легче", — считает Ярмоленко.

"Также местные арбитры не мешают играть в футбол, не свистят мелкие фолы. Если сравнивать чемпионаты Англии и Украины, то у нас нарушения фиксируют гораздо чаще, свисток по свистку. Как ребятам играть в таких условиях? Это уже не футбол, а ходьба", — приводит слова Ярмоленко пресс-служба ФФУ.

В нынешнем сезоне Ярмоленко выходил на поле в 10 матчах за Вест Хэм, в которых забил два гола. Украинец травмировался в игре с Тоттенхэмом и, по прогнозам врачей, пропустит полгода.


 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.