Сегодня, 24-го апреля, в Киеве состоится поединок в рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Динамо сыграет против Шахтера.

Динамо — Шахтер
Среда, 24 апреля. Начало в 18:30. Киев, НСК Олимпийский. Арбитр встречи — Виталий Романов. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Нас ждет уже второе украинское Классико за этот месяц. Ранее отечественные топ-клубы встречались в Харькове в рамках четвертьфинала Кубка Украины. Победителем пары по итогам серии послематчевых пенальти стал Шахтер, а сам поединок, пожалуй, был одним из самых эмоциональным в течении всего сезона в украинских первенствах. "Горняки" после той встречи темп не сбавляли, и подходят к новому противостоянию против киевлян в стабильно хорошей форме. Помимо мотивации матча в рамках статусности игры, результат на команду Фонсеки не давит. Ничья вполне устроит дончан, которые, вероятно, спокойно доведут сезон до чемпионства.

В свою очередь, для Динамо поединок на НСК Олимпийский — это последний реальный шанс навязать Шахтеру конкуренцию в борьбе за золотые медали УПЛ. Помимо домашнего поля, преимуществом для подопечных Хацкевича может стать кадровые потери у "горняков". Отсутствие Марлоса как минимум поубавит креатива в атаке у гостей встречи. К тому же, обидный проигрыш в Кубке станет дополнительной мотивацией для футболистов Динамо.

Компания Фаворит Спорт отдает небольшое преимущество Шахтеру. Так, на победу киевлян предлагается коэффициент 2,68, победа дончан — 2,44, а ничья — 3,75.

Матч Динамо — Шахтер начнется в 18:30 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.