В центральном поединке тура Ливерпуль в родных стенах постарается обыграть Манчестер Сити.

Ливерпуль – Манчестер Сити
10 ноября, 18:30, стадион Энфилд, Ливерпуль. Арбитр встречи – Майкл Оливер
Прямая трансляция на канале 
Setanta Sports.

Подопечные Клоппа, которые единолично занимают первое место в турнирной таблице, получат отличный шанс нанести удар самому главному конкуренту, тем самым еще больше оторвавшись от "горожан" в гонке за чемпионство. К слову, уже Ливерпулю стоит наблюдать не только за играми Сити — по итогам вчерашнего игрового дня Челси и Лестер опередили команду Гвардиолы, и фиаско на Энфилде лишь добавит проблем текущему чемпиону Англии.

Несмотря на то, что дома "красные" не проигрывали "горожанам" уже 20 матчей кряду, не стоит исключать вариант, что именно сегодня Сити сумеет увезти при очка. Мерсисайдцы довольно сложно набирают пункты в АПЛ, а последние победы против Тоттенхэма и Саутгемптона были добыты лишь после пропущенного мяча. 

Сити также не столь хороши в плане качества игры, как это было в прошлом сезоне. Конечно, можно сделать скидку на то, что "горожане" переживают дефицит игроков обороны. Тем не менее, Ливерпуль, при здоровом ван Дейке, также часто пропускает — негативная серия "красных" уже достигла восьми матчей, в которых команда вынимала мяч со своих ворот. Впрочем, все эти факторы дают нам понять, что фаворита в грядущем матче нет.

Тем не менее, компания Фаворит Спорт все-таки отдает небольшое преимущевство действующему чемпиону Англии.  Так, на Ливерпуль можно поставить с коэффициентом 2,80. На триумф же Сити предлагается показатель 2,50. Ничья, в свою очередь, оценивается в 3,50.

Матч Ливерпуль — Манчестер Сити начнется на Энфилде в 18:30 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.