Шахтер возвращается в еврокубковые баталии домашним поединком против Бенфики.

Шахтер — Бенфика 
Четверг, 20 февраля, 19:55. Харьков, ОСК Металлист. Главный арбитр встречи — Бобби Мэдден.

Шахтер проведет первый официальный поединок в этом году, что определенно скажется на результате. На сборах не было ощущения, что команда Луиша Каштру близка к полной готовности. Что же, у дончан было время набрать форму уже в Киеве. Ждать чего-то нового от Шахтера не стоит. Состав команды не подвергся изменениям зимой, как и рисунок игры. Уже ко второй встрече"горняки" должны подойти в лучшей готовности, а потому важно получить удовлетворительный результат в первой игре.

Бенфика, в свою очередь, не знала преград во внутренних соревнованиях очень долгий период времени, но в какой-то момент дела пошли не лучшим образом. Лиссабонцы уступили Порту на выезде, затем сыграли вничью против Фамаликана в Кубке Португалии и проиграли Браге на своем поле в чемпионате. Соперники, определенно, были непростые, но можно судить и о небольшом спаде Бенфики.

Статистика личных встреч между командами насчитывает три поединка, из которых Шахтер проиграл два и праздновал победу один раз. Лишь в одном из матчей команды смогли обменяться голами. В той же встрече и был зафиксирован единственный тотал больше 2,5 — Кристиано Лукарелли ответил на два точных удара Оскара Кардосо. 

Компания Favbet отдает небольшое предпочтение "горнякам", предоставляя на победу команды Луиша Каштру коэффициент 2,44. На лиссабонцев, в свою очередь, можно поставить с показателем 2,98, а ничейный результат оценивается в 3,25.