Хоффенхайм - Штутгарт
 
Откроет очередной тур немецкой Бундеслиги противостояние Хоффенхайма и Штутгарта. После разгромнейшего поражения от Баварии подопечные Маркуса Баббеля находятся не в лучшем состоянии, но и у Штутгарта сейчас достаточно большие проблемы.
 
Аугсбург - Майнц
 
Во втором круге один из главных претендентов на вылет, Аугсбург, перестает быть таковым. Подопечные Йоса Лухукая весьма прилично играют и исправно набирают очки, что может стать серьезной угрозой для достаточно крепкого Майнца.
 
Нюрнберг - Вольфсбург
 
Даже на Феликса Магата оказывается давление со стороны руководства Вольфсбурга. Это и понятно, ведь исполнением цели команды, попаданием в еврокубки, в стане Волков и не пахнет. Нюрнберг же во втором круге преобразился, играет в замечательный футбол и исправно набирает очки.
 
Байер Леверкузен - Боруссия Менхенгладбах
 
Одна из разновидностей дерби Рейна и один из топовых поединков очередного тура немецкой Бундеслиги. Сложно кого-то из двух команд назвать фаворитом. Байеру в любом случае нужно побеждать, но и Боруссии тоже, ведь подопечные Люсьена Фавра в любом
случае хотят сохранить свое место в зоне Лиги Чемпионов.
 
Боруссия Дортмунд - Вердер Бремен
 
Еще один поединок из разряда топовых, несмотря на то, что в этом противостоянии фаворит достаточно очевиден. Ничья с Аугсбургом не должна так уж сильно вводить в заблуждение - да, подобные ситуации случаются и ничего с этим не поделать. Нельзя побеждать постоянно. Вполне возможно, что в матче против Вердера последует реакция со стороны BVB.
 
Гамбург - Фрайбург
 
Гамбург в последнее время несколько сбавил обороты, команда Торстена Финка выглядит достаточно слабо и в чем-то безыдейно, но немецкий наставник ищет пути выхода из ситуации. Искать нужно быстро, ведь перед матчем с прямым конкурентом, Фрайбургом, HSV идет лишь на расстоянии в четыре очка от зоны вылета.
 
Герта Берлин - Бавария Мюнхен
 
После разгромных побед над Базелем и Хоффенхаймом от Баварии не ждут семи забитых мячей, но ждут достаточно легкой победы над Гертой Отто Реххагеля, которая пока полностью не может обрести себя. Впрочем, Король Отто знает, как нужно обыгрывать Баварию. Даже нынешнюю. Сможет ли?
 
Кайзерслаутерн - Шальке 04
 
Подопечные Хууба Стевенса продемонстрировали фантастическую волю и жажду к поб
еде. В соперниках у Шальке - очень кризисный Кайзерслаутерн, который на данный момент находится в очень сложном состоянии. Вроде бы Шальке и должен победить без проблем, но кто знает, как сложатся дела на самом деле.
 
Ганновер - Кельн
 
Закроет программы 26-го тура немецкой Бундеслиги противостояние Ганновера и Кельна, в которым четвертьфиналисты Лиги Европы, установившие клубный рекорд, будут пытаться обыграть Козлов, которые остались без дисквалифицированного Лукаса Подольски. Три очка нужны и тем, и другим.
 
Денис Трубецкой, Football.ua