Герой тура

Марио Гомес (Штутгарт)

Марио Гомес, немецкий форвард Штутгарта, сотворил настоящую сенсацию - блестящий покер (который на самом деле не покер) в матче против лидеров чемпионата, Вольфсбурга, это фантастический результат.

Много есть вопросов по поводу игры Гомеса за сборную. Почему-то Марио Гомес великолепно играет за клуб, кладет различные мячи, блестящие голы забивает, но в матчах за национальную команду он теряется, не попадает с пяти метров, не дотягивается до мяча... Правда, Йохаим Лев оказывает полное доверие швабскому форварду, продолжая верить в него и видеть потенциал. Собственно говоря, игры за клуб от Гомеса этому способствуют.

А так, Гомес - форвард практически идеальный. Фантастическое видение позиции, блестящее голевое чутье, а так же неплохая техника, - все это способствует подобным результатам одного из лучших форвардов мира.

Сенсация тура, характер тура

Боруссия М - Шальке 1:0


Эх, тяжелый матч, тяжелый период, тяжелый календарь для менхенгладбахской Боруссии. Команда, безусловно, абсолютно легендарная, но нынче подопечные Ганса Майера находятся в тени. Плюс этот самый тяжелый календарь - все это не способствует возможности сохранения прописки в элите.

Тем не менее, Гладбах борется в каждом матче. С Шальке Боруссия действительно, действительно боролась, - и за это была вознаграждена голом Колаутти на 90-й минуте.

Серия тура

7 побед подряд Боруссии Д


Боруссия Дортмунд Юргена Клоппа побила рекорд чемпионской Боруссии Маттиаса Заммера - теперь рекордная победная серия легендарной Боруссии из Дортмунда составляет семь побед!

Боруссия действительно играет прекрасно, блестяще, - молодая команда великолепного Юргена Клоппа умеет и обороняться, усилиями потрясающих Суботича, Сантаны и, увы, травмированного сейчас Хуммельса, который стал одним из открытий сезона, но так же усилиями Блащиковски и компании создает что-то невероятное впереди.

Карлсруэ, конечно, обыграть достаточно легко, но...

Событие тура

Вторая победа Хоффенхайма во втором круге


Команда Ральфа Рангника весьма посредственно выступают во втором круге. Более того, имеет место быть и конфликт Рангника с Диттмаром Хоппом: слишком много бабла требует "зарвавшийся" тренер, которому действительно для своей команды нужно усиление. Но ребята из Хоффе молодцы, Кельн обыграли. Браво!

Бавария тура


Мюнхенская Бавария продолжает радовать - прежде всего, великолепной командной игрой, которую успел поставить Юппа Хайнкеса. Опытный немецкий специалист, которому 9 мая исполнилось 64 года (родился легендарный тренер из Германии именно 9 мая 1945 года), действительно плодотворно работает во главе команды.

Вы можете возразить, мол, Энерги не соперник, но и Энерги мюнхенцы частенько влетали. Главное - огромное количество моментов, разных эпизодов и командой игры - все это радует поклонников мюнхенского клуба.

Слова тура

Юпп Хайкнес: "Надо забивать больше голов. Нужно не просто играть хорошо, но и выжимать максимум из моментов, которых у нас предостаточно"

Денис Трубецкой, специально для Football.ua