В одной из пар полуфиналистов между собой встречались Нью-Йорк Ред Буллз и Атланта Юнайтед. Первая игра между этими командами завершилась разгромной победой Атланты со счетом 3:0, потому в гости к "быкам" Юнайтед ехали с солидным гандикапом и задачей удержать добытое дома преимущество.

Все вышеперечисленное у Атланты отлично получилось. Свои ворота они позволили поразить лишь раз, да и то уже в добавленное время, когда исход путевки в финал был решен. Забитым мячом отличился Тип Паркер.

В другой паре болельщики наблюдали противостояние Канзас Сити и Портленд Тимберс, и между этими соперниками развернулась гораздо более упорная борьба. Так как первый матч с их участием закончился со счетом 0:0, все решала ответная встреча.

Уже на 20 минуте матча Канзас вышел вперед благодаря голу Даниэля Шаллои. Портленд сравнял счет на 52 минуте усилиями Себастьяна Бланко. На 61 минуте Портленд вывел вперед Диего Валери, но через 20 минут хозяева поля восстановили паритет – забитым мячом отметился Жерсу Фернандеш.

Точку в матче поставил все тот же Валери, который принес своей команде победу на 9 добавленной к основному времени минуте.

Таким образом, в финале плей-офф МЛС сыграют Атланта Юнайтед и Портленд Тимберс, которые уже получили кубки за победы в своих конференциях.