Эта встречи ожидалась с большим интересом не потому, что соперники боролись за верхние места в турнирной таблице, или вообще нуждались в очках отчаянно. В первую очередь, встреча была ожидаема потому, что обе команды, участвующие в ней, в данный момент демонстрируют достаточно интересный и качественный футбол, наблюдать за которым интересно.

Надежды на это подтвердились, так как с первым минут на поле была достаточно интересная борьба, хотя опасных моментов было раз, два и обчелся. Игра была привлекательна другим, и это не тот случай, когда следить за ней было в радость только специалистам. Просто есть такие игры, которые смотрятся достаточно неплохо и без голов.

Как уже было сказано ниже, опасных моментов в первом тайме было немного, а если быть точным то – два. Сначала Сатурн заработал пенальти – после обрезки Торбинского Топич вошел в штрафную, и после небольшого контакта с рукой Асатиани упал. Наказание успешно привел в действие Каряка, которого заставили пробивать пенальти два раза, и оба раза он был точен.

Второй потенциально голевой момент возник у противоположных ворот – после навеса со штрафного на опережение сыграл Сычев, и пробил головой в ближний угол. Но Кински был надежен и внимателен, и этот удар отразил.

Собственно говоря, из событий первой половины встречи стоит отметить, что по-настоящему в игру включился Локомотив только после пропущенного мяча. Однако этих усилий для того, чтобы отыграться было недостаточно.

А вот после перерыва команда Юрия Семина, думается что не без его непосредственного вмешательства, заметно прибавила в движении, да и в скорости, а отыгралась она после стандарта. Подача от углового флага была точна, а защитники Сатурна не смогли справиться со здорово набежавшим на линии вратарской Дуймовичем, который с пяти метров пробил вратаря подмосковной команды. Таким вот образом в самом начале второго тайма хозяева поля отыгрались, начав все с начала.

В тот момент, когда счет сравнялся показалось, что быть может в самые ближайшие минуты придется увидеть то, что было в домашнем матче Локо против Кубани, когда Железнодорожники также пропустили первыми, но потом взяли такой темп, что смяли соперника, одержав волевую, но в то же время и крайне уверенную победу. Однако на этот раз история писалась по-другому. Сатурн через несколько минут после гола Дуймовича забил еще раз – Кузьмичев перехватил неточный пас на половине поля соперника, и классно пробил метров с двадцати прямо в девятку. Вот так вот вместо ожидаемого штурма, мы получили возобновление той разницы в счете, которая была на старте тайма.

После того, как счет стал 1:2, Локомотив продолжил атаковать, но оборонялся Сатурн так квалифицированно и собранно, что шансов забить у хозяев поля практически не было. Шанс изменить что-то в этой встрече у Локомотива возник после того, как второе предупреждение получил Зелао. Играть в большинстве оставалось еще более десяти минут.

Один из немногих шансов для Локо возник после углового, когда на выходе неуверенно сыграл Кински, и головой бил Фалл. Однако переиграть вратаря, находящегося в принципе в уже проигрышной позиции, вышедший на замену нападающий не сумел.

Но все же сила воли хозяев поля сказалась, и за минуту до окончания основного времени матча они отыгрались – сделала это Сычев, ювелирно точно пробив из пределов штрафной.

Поединок получился равным, и его результат закономерен. Команды подарили классное действо немногочисленной аудитории, и думается те, кто в этот дождливый вечер все же решил посетить данный матч, не прогадали.