В первом круге Горожане уверенно обыграли Армейцев на своем поле, и во многом именно благодаря этому стали летними чемпионами. Тогда, кстати, тоже фаворитами игры считали ЦСКА. Но с тех пор в тренерском штабе красно-синих произошла серьезная перемена, и казалось бы, команда стала сильнее. Москва же пережила спад, и только теперь начала возвращаться на привычный уровень. Так что и в этой встрече шансы на победу, тем более что фактор своего поля был на стороне ЦСКА, были выше у армейского коллектива.

Но игра расставила все по своим местам, показав, кто больше был готов именно к данному поединку.

Гости выиграли эту встречу абсолютно вчистую, сумев реализовать свое преимущество в сыгранности и в построении командной игры. Когда игра еще только начиналась, гол гостей на десятой минуте выглядел несколько удивительным. Тарасов здорово опередил оппонента после классной подачи от угла штрафной. Однако противопоставить уверенности гостей хозяева поля, как оказалось, не смогли совершенно ничего.

Через десять минут после первого гола был заработан гостями пенальти, реализованный Ребко. Еще через двадцать минут очередную ошибку обороны ЦСКА, коих за отчетный поединок было великое множество, Горожане преобразовали в третий свой мяч.

Армейцы, казалось, были удивлены таким ходом событий, и совершенно не знали что можно в сложившейся ситуации предпринять для спасения этой встречи. Хуанде Рамос еще делал попытки что-то изменить, но гости держали оборону очень уверенно. Впрочем, команда Миодрага Божовича приучила всех к тому, что такие матчи она не отпускает.

ЦСКА во втором тайме играл уже активнее, создавались голевые моменты, но до поры до времени невезение следовало за игроками этой команды по пятам. Красич имел немало моментов для того, чтобы забить, но только за десять минут до конца ему удалось совершить нацеленный навес с штрафную на партнера.

Надежда на некоторое время возродилась, но это была только лишь иллюзия. Примечательно, что после того как счет стал 1:3, никакого взрыва эмоций на скамейке ЦСКА не было, так как все понимали, что зацепиться даже за ничью было бы в таком поединке было бы просто чудом.

В итоге после этой важнейшей в стратегическом плане победы Москва вышла на чистое четвертое место, опередив Локомотив и ЦСКА, своего сегодняшнего соперника. Все же очень и очень приятная команда имеется у Миодрага Божовича. Вот только хватит ли ей силенок на концовку чемпионата? Вполне возможно что и хватит, так как спад этот коллектив уже перенес. А следующий матч-то Горожанам предстоит играть против Зенита, еще одного прямого конкурента! А это значит, что нас будет ждать интереснейший матч с участием этой команды и в следующем туре.