Питерцы очень непросто играют на своем поле против этого соперника. Достаточно сказать, что две последних игры против Спартака на своем поле команда из Северной столицы провела со счетом 3:4 и 4:3.

Очень тяжелой игра получилась и на этот раз. Мало кто сомневался в том, что Зенит потеряет очки в данном поединке несмотря на статистику, которая, как известно, на сам результат игры повлиять не может никоим образом. Однако дело все оказалось не в одной статистике, а в том, что после серии очень удачных игр у хозяев поля наступил некоторый спад в игре. Спартак же продолжает демонстрировать классный футбол который и ко всему прочему дает результат!

Встреча могла завершиться как угодно. В концовке очень хорошие моменты были и у тех, и у иных ворот, но в результате все ж именно ничья наиболее объективно отразила все то, что происходило на Петровском сегодня днем. Таким образом, Спартак набрал важнейшее очко в борьбе за выживание, а вот для Зенита потеря двух пунктов может стоить чемпионского титула. А ведь к этому команда Анатолия Давидова приблизилась на сколько это возможно близко. В любом случае, футбол был очень интересным, за что обеим командам стоит быть благодарными.

Олег Королев, специально для Football.ua




Зенит - Спартак Нч 2:2
Голы: Быстров, 7, Текке, 29 - Сирадзе, 10, Леандро, 65

Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Ширл, Денисов, Зырянов, В. Быстров, Розина (Корниленко, 77), Кежман (Семшов, 70), Текке

Спартак Нч: Радич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Леандро, Концедалов, Гетериев, Самсонов (Бикмаев, 81), Сирадзе (Машуков, 77), Асильдаров

Предупреждения: Быстров - Концедалов, Гетериев, Сирадзе