Несмотря на ажиотаж вокруг чемпионата мира, в Испании по-прежнему играется соревнование плей-офф среди четырех команд Сегунды, где главным призом является последняя путевка в Примеру.

Этап полуфиналов остался позади, и сейчас отношения выясняли уже две команды. Лас Пальмас приехал в гости в Кордову, дабы сыграть с местной командой.

Фаворитом, по большому счету, почитались канарцы, которые и по составу симпатичней, и игру демонстрируют куда более интересную. Однако турнир на вылет тем и хорош, что здесь могут выиграть абсолютно любая команда без всяких привязок к сопутствующим факторам.

Быть может, помня о рисках, команды проели весьма блеклую и незрелищную встречу. И те, и другие, первым делом пытались следить за собственными воротами, тогда как атакующая фаза атаку была вынесена на дальний план. Быть может, канарцы действовали немногим более остро, однако преимущество гостей в этом плане было столь минимальным, что и говорить о подобном как-то не с руки.

Судить о "удобности" нулевой ничьей в первом матче говорить довольно сложно. С одной стороны, в полуфинале Кордове удалось пройти дальше именно после домашней "нулевки" в первом матче, но с другой, Лас Пальмас – это не Мурсия. И атакующий потенциал канарцев куда выше. Особенно на домашней арене.

Как бы то ни было, ответный поединок состоится в воскресенье 22-го июня. Именно тогда и станет известный последний коллектив Примеры будущего сезона.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Кордова – Лас Пальмас 0:0

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Пинильос, Фран Крус, Боусон, Лузо (Лопес Гарай, 38), Педро, Абель, Хуанлу (Лопес Силва, 74), Давила, Хиско (Артуро, 63)

Лас Пальмас: Барбоса, Дейвид, Айтами, Анхель, Кастильо, Хави Кастельяно, Момио, Висенте Гомес (Валерон, 63), Наусет Алеман (Асдрубаль, 79), Апоньо, Аранда (Крисантус, 73)

Предупреждения: Хиско, Фран Крус