Оболонь - Феникс-Ильичевец 2:0
Голы: Мирошниченко, 8, Будный, 18

Оболонь: Товт - Заварин (Пислар, 86), Лозинский (Малыш, 81), Лень, Гурка - Сибиряков (Свинцицкий, 81), Коваленко, Куценко, Мирошниченко (Кармалита, 68) - Кандауров, Будный (Иващенко, 68)

Феникс-Ильичевец:
Белошапка - Павлик, Демиденко, Король - Мустафаев (Фабрин, 82), Артеменко (Петроченко, 46), Парубин (Терещук, 46), Грищенко, Егоров (Салюк, 66) - Ситдиков (Кожемякин, 46), Губский

Премиущество одного из постоянных кандидатов на повышение в классе было более чем значительным.

Уже в дебюте "пивовары" обеспечили себе приемлемый результат. Сначала в сутолоке возле ворот гостей расторопнее свех оказался Артем Мирошниченко и протолкнул мяч в сетку. А потом тот же левый хав киевлян прострелил с фланга на Будного и форвард спокойно отправил мяч в ворота.

Помимо этого у "Оболони" еще было невероятно много моментов. Один только Андрей Кандауров пять раз мог отличиться, активно действовали Мирошниченко, Будный и Куценко, которые также были близки к взятию ворот.

У гостей шансов отыграться практически не было. Единственный более-менее опасный удар был нанесен Петроченко минуте на 75-й, а перепасовка более трех передач на чужой половине поля в первый и последний раз случилась в добавленое время и завершилась аутом для гостей.

Макс Пэн, football.ua



Крымтеплица
- Сталь А 1:0
Гол: Мадах, 37 (в свои ворота)

Крымтеплица: Венчак, Визавер (Галюза, 82), Мамутов, Поляница, Батраченко, Саванчук, Попов, Соколовский (Саранчуков, 46), Абляметов, Прокопченко (Пичкур, 66), Гайдаш

Сталь: Бабак, Мадах (Туре, 51), Полуницкий, Назарук, Губий (Козлов, 46), Даудов, Коновалов (Никитский, 26), Кошелев (Листопад, 66), Воловик (Козлов, 46), Трухин, Мостовой (Акименко, 55)

«Сталь» первый раз оступилась в Молодежном, испытав легкий шок. Шутка ли, команда, еще недавно играющая в высшей лиге и знающая первую лигу не понаслышке, оказалась оттеснена «Крымтеплицей» на девятую строчку. Это, конечно, не контузия для амбициозного клуба, но нечто похожее на сотрясение. Впрочем, в буквальном смысле было сотрясение у игрока «Стали» Аль-Хассана Мадаха, именно этот нигериец оказался в центре внимания всех зрителей. 

«Крымтеплица» готовилась к этому поединку серьезно, настолько, что даже на кубковую игру с «Днестром» не повезла ряд ключевых игроков, итогом которого стало раннее прощание «КТ» с Кубком страны. Сталевары же находятся пока в переходном периоде, когда старой команды уже нет, а новой – еще. Но, думается, рассчитывали подопечные Баткаева минимум на ничью.

Впрочем, уже в начале встречи мяч оказался под контролем хозяев, и, по сути, преимущество это тепличники сохранили всю игру. На 3-ей минуте Прокопченко сделал навес в штрафную на Саванчука, но форварда «КТ» опередил голкипер гостей Бабак.

Через две минуты Прокопченко пробил с разворота, пробил мощно и метил в нижний левый угол ворот, но мяч прошел впритирку со стойкой. Гости ответили минутой спустя: Даудов пробил головой, но мяч прошел над перекладиной, а ситуацию полностью контролировал Венчак. На 10-й Батраченко пробил со стандарта, и мяч едва не замкнул в ворота Прокопченко, но вновь блеснул игрой Бабак.

Далее несколько раз опасно выходил на встречу с голкипером «Стали» Саванчук, но стопроцентного шанса для взятия ворот все же не имел. На 17-ой Батраченко выполнил штрафной, нанес сложный для вратаря удар, но Бабак и с этой задачей справился. Тот же Батраченко чуть позже выполнил навес в штрафную на Саванчука, но ему расстрелять ворота «Стали» не позволил защитник Аль-Хассан.

К слову сказать, как нам показалось, в этом эпизоде нигериец явно толкнул Саванчука, но арбитр не усмотрел в этом никакого «криминала».

На 25-ой, в подобном же эпизоде Соколовскому тот же легионер не дал замкнуть фланговый навес и тоже обошелся с игроком «КТ» не весьма галантно, но свисток арбитра молчал.

На 34-ой Соколовский со стандарта послал мяч в штрафную с прицелом на то, что кто-либо из партнеров замкнет передачу, но и Прокопченко, и Мамутов дружно промахнулись, а снаряд едва не угодил в левую от Бабака девятку. Кульминация же наступила на 37-ой, когда после очередного стандарта в исполнении Соколовского на мяч шли Гайдаш и все тот же Мадах; последний опередил форварда «КТ» и головой срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, автогол гостей мог стать не единственным. В копии предыдущего момента, когда вновь Соколовский навешивал в штрафную, защитник «Стали» Назарук пытался выбить мяч на угловой, а послал мяч аккурат… в штангу ворот. Судьба была явно благосклонна над «Сталью», второго такого шока команда могла бы уже не вынести и «рассыпаться».

Под занавес первого тайма блеснул индивидуальной игрой Саванчук: вначале на левой бровке он одним движением оставил не у дел Мадаха и Даудова, затем на подступах к штрафной перехитрил еще и Назарука, выложил мяч, словно на блюдечке, Прокопченко, но тот с ударом явно перемудрил, пытался продолжить красивое начинание Саванчука, а получилось все совсем не так: мяч прошел лишь рядом со штангой.

Начало второго тайма было омрачено столкновением у линии штрафной гостей: это Мадах пытался блокировать Гайдаша, а в итоге оба игрока после удара головой лежали на газоне почти без сознания. Но если Андрей быстро пришел в себя, то нигерийца увезла карета скорой помощи с диагнозом «сотрясение мозга».

Назначенный штрафной исполнил Батраченко, но шансом этим он не смог воспользоваться, мяч пролетел рядом со стойкой. На 56-ой Гайдаш ассистировал Прокопченко, но тот вновь перемудрил и простил в очередной раз Бабака. Гости могли воспользоваться ошибкой тепличников на 60-й: Козлов выходил на Венчака во всеоружии, но вместо того, чтобы отдать мяч Трухину, стоявшему в более выгодной точке, решился на удар и пустил мяч мимо ворот. На 70-й и  вовсе Венчак «снял» мяч с головы Туре, уже приготовившегося замкнуть фланговый навес. На 78-ой Саванчук вновь сорвал аплодисменты: обошел троих (!) сталеваров, пробил по воротам, мяч с пределов штрафной отбил Назарук (кстати, рукой), вновь мяч оказался у Прокопченко и вновь последовало не самое лучшее продолжение атаки.

Через две минуты Саванчук доверил завершение флангового навеса Гайдашу, но и того опередил голкипер.

Под занавес игры мог отличиться Саранчуков, но вместо ожидаемого удара слета, решился на навес Гайдашу и, в итоге, потерял отличную возможность забить мяч. Точку же жирную пытался поставить Гайдаш, Андрей в падении замыкал диагональную передачу Батраченко, но снаряд лишь разминулся с левой от голкипера «девяточкой».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Стали» Геннадий Баткаев отметил, что «мои ребята играли так, как того позволял соперник. По сути, мы готовились к одному сценарию, а получилась совсем иная картина, прежде всего потому, что на всех линиях мы допустили много ошибок, а центр поля и вовсе отдали «Крымтеплице». Я рад поздравить коллегу с победой, а что касается наших задач, то вы, наверняка, знаете, что у нас цель на этот сезон – быть в пятерке. Пока мы шли без осечек, но сегодня оступились…»

Главный тренер «КТ» Александр Гайдаш: «Недоволен рядом игроков: Соколовский, например, старался, но накануне матча внезапно перенес пищевое отравление, а те игроки, которые пришли на замену, увы, сыграли ниже своих возможностей… В целом, рассчитывали на отчаянное сопротивление «Стали», и своего мнения я не изменил – эта команда имеет хорошие кадры… Что касается состава, вы видите, что по объективным причинам мы слегка стеснены в нашей скамейке запасных. В предстоящем матче против «Оболони» рассчитываем на то, что уже будет в строю Старовик».

www.fc-kt.com


Гелиос – Севастополь 0:1
Гол: Алексей Мазуренко, 20 (с пенальти)

Гелиос: Качоренко, Лебединец, Анищенко, Тарасенко (Ремезовский, 78), Волошин, Акимов (Кравченко, 46), Сизихин, Погорелов (Рамазанов, 46), Бессалов (Горкун, 60), Витер (Пономаренко, 38), Визенок

Севастополь: Сокоренко, Волков, Чернопиский, Култышев, Шишкин, Мазуренко, Вишняков, Стадник (Каика, 90+2), Гладкий, Гади (Гудзикевич, 62), Горбань (Жабокрицкий, 50).

Уже в третьей игре команды кряду (с учетом домашнего кубкового поединка против «Стали» из Днепродзержинска) она получает от арбитров «приз» в виде пенальти. И не удивительно, что в этих матчах подопечные заслуженного тренера Советского Союза Игоря Надеина ни разу не выиграли (берем в расчет лишь основное время, так как «сталевары» были обыграны в серии послематчевых 11-метровых). Более того, пропустив один раз с «точки», они проиграли в предыдущем туре в Овидиополе дебютантам из «Днестра», а теперь подобный фокус с «солнечными» провернул еще один новичок – ПФК «Севастополь».

Гол, решивший судьбу поединка, с которым в стане харьковчан связывали исключительно победные ожидания, состоялся на 20-й минуте. 18-летний Акимов, отвечающий в «Гелиосе» за правый фланг полузащиты, вернулся в штрафную с намерением помочь партнерам. В самом ее углу, у лицевой линии поля, он, казалось бы, ничего противоправного в отношении Гладкого не совершал. Однако даже легкого контакта с южанином, после которого тот оказался на газоне, хватило арбитру, чтобы указать на 11-метровую отметку. Опытный Мазуренко с «точки» не промахнулся – 0:1.

По правде говоря, гол «Севастополя» нелогичным не выглядел. Возмутить мог только факт его рождения, а именно – назначение пенальти. В целом же, гости из Крыма с первых минут встречи смотрелись на поле ничуть не хуже «солнечных», которым явно не доставало свежести. Как тут не вспомнить, что в мид-уик прошлой недели севастопольцы провели в Кубке страны не очень-то напряженный матч с «Нафкомом» из второй лиги (и победили в нем 2:0), а «Гелиос» выдал «на-гора» изнурительную битву с днепродзержинцами. Давала о себе знать и жара, к которой гостей можно считать более привычными.

Оказавшись в роли догоняющих, харьковчане спустя пару минут вполне могли счет сравнять. Погорелов с передачи Визенка буквально расстреливал Сокоренко с линии вратарской, но умудрился попасть ему в руку. А вскоре у ворот Качоренко оборона хозяев зажгла два настоящих «пожара». Первый привел к опасному удару Вишнякова, который на себя во вратарской принял Анищенко, а второй – к «выстрелу» Мазуренко практически в упор и суперсэйву голкипера. В ответ харьковчане могли дважды выровнять положение, но ударам Бессалова и Визенка не хватило точности, а острый выпад Пономаренко на 43-й минуте ассистент арбитра прервал спорным взмахом флажка.

После отдыха игроки «Гелиоса» сразу же сделали все от них зависящее, чтобы избавиться от неприятного нуля на табло. И их стартовый штурм во втором тайме едва не увенчался успехом: дважды опасно со средней дистанции пробивал Тарасенко, а на 53-й минуте после прострела Пономаренко мяч чудом в свои ворота не срезал Шишкин. Парни Пучкова сознательно на рожон не лезли, а, действуя вторым номером, грамотно добивались игрового паритета и на контратаках опасно покусывались. На руку им было и то, что сил у харьковчан с каждой минутой становилось все меньше и меньше. После того, как на 76-й минуте Волков, выполняя фланговую подачу, проверил на прочность дальнюю стойку ворот хозяев, те предприняли попытку организовать финальный штурм штрафной «Севастополя». Но, увы, к чему-то реально опасному их акция не привела. Правда, за три минуты до окончания основного времени второго тайма Пономаренко мог спасти свою команду, однако умудрился с девяти метров пробить на порядок выше перекладины…

www.gelios.ua


ФК Львов - Днепр Ч 1:2
Голы: Гальчук, 14 - Селезнев, 32, Пахолюк, 60

Львов: Марущак, Гальчук (Ханас, 84), Романюк, Гончарук (Федорчук, 46), Григорий Баранец, Данькив (Горецкий, 56), Теплый, Борис Баранец, Козьбин (Чепурненко, 53), Ильчишин, Лобойко (Илькив, 62)

Днепр: Михайлов, Стоян, Селезнев, Елисеев, Анеликов, Козир, Данченко (Тарасенко, 87), Одинцов (Гонщик, 77), Кицута (Крамар, 89), Хромцов (Янчук, 70), Пахолюк (Качур, 90+2)

Львів’яни відкрили рахунок у матчі після штрафного удару у виконанні Любомира Гальчука. Приблизно через десять хвилин міг подвоїти рахунок Олег Теплий, однак після його удару головою м’яч не розминувся зі стійкою воріт. Гості свій гол провели також зі стандарту – після навісу Сергія Козиря з лівого флангу його тезка Селезньов головою забив у ворота Мар’яна Марущака. Другий гол у складі гостей забив Роман Пахолюк, який підправив м’яч після удару Анатолія Кіцути.

Після завершення матчу наставник ФК «Львів» Степан Юрчишин висловив думку, що його команда не заслуговувала на поразку: «Знову ми пропустили гол зі стандартного положення. На жаль, таке з нашою командою трапляється майже в кожній грі. Ми знаємо наші проблеми і працюємо над ними. Моя команда молода, тож я думаю, що у «Львова» ще все попереду», – зазначив головний тренер ФК «Львова».

www.zik.com.ua



Волынь - ИгроСервис 2:1
Голы: Еременко, 64, Пищур, 75 - Радионов, 28

Волынь: Недилько, Ковалюк, Войтович, Симинин, Еременко (Чеботаев, 89), Кинаш (Рурич, 58), Лисовой (Жадер, 40), Дручик, Максимюк, Пищур, Алози

ИгроСервис: Ерещенко, Подгайный, Тарновский, Якушев, Черник, Симончук (Бондарчук, 75), Ибрагимов, Рачиба, Якименко, Радионов (Дедов, 66), Серый ( Горбатко, 80)

Після кубкових поєдинків, котрі склалися для суперників по різному, обидві команди прагнули продемонструвати у звітному матчі усе краще, на що вони здатні, тому гру розпочали досить активно. Проте якщо перша атака гостей ніякої небезпеки не принесла, то миттєва відповідь "Волині" могла завершитись результативно: Максимюк пройшов лівим флангом і віддав пас в карний на Кінаша, але удар у того не вийшов не надто сильним та ще й неточним. В подальші дві хвилини команди знову обмінялись "уколами". Спочатку після подачі зліва Сірий доволі небезпечним ударом головою перевірив на міцність стійку воріт Неділька, а згодом Пищур метрів з 25-ти потрапив прямо у руки воротарю гостей.

Наступний небезпечний момент виник на полі на 11-й хвилині: в штрафній "Ігросервіса" Пищур з Кінашем обігрались в "стіночку", однак удар у нападника виявився невлучним. За хвилину Максимюк небезпечно зліва прострілював в штрафний, де на дальній стійці передачу замикав Єременко, проте воротар встиг зреагувати і відбити м'яч. Першим на добиванні виявився Пищур, але під його гарматний удар самовіддано кинувся хтось з захисників кримчан і м'яч від того пішов на кутовий. Ще через хвилину той же Пищур на якусь долю секунди випередив голкіпера гостей на м'ячі, після прострілу справа, але шкіряна куля знову полетіла повз ворота.

У цей час територіальна і ігрова перевага повністю перейшла на бік господарів, які раз за разом створювали небезпечні моменти біля воріт суперників. При цьому високою активністю виділялися вінгери волинян - молодий Єременко та нев'янучий Максимюк, який, здавалося б, міг дати фору будь-кому з своїх молодих партнерів. На 17-й хвилині Алозі протягнув м'яч від центру поля, обігравши при цьому трьох захисників, але на вході у карний майданчик занадто відпустив його від себе і Єрещенко забрав шкіряного. В наступній атаці небезпечно з лівого кута пробивав Кінаш, однак кіпер гостей знову був на висоті і намертво взяв м'яч. Ще через кілька хвилин здалеку бив Лісовий, але його пострілу забракло влучності і м'яч пішов трохи вище поперечини. Завершився ж цей каскад невикористаних можливостей ударом головою Пищура над воротами після подачі кутового.

І тут, як це не банально, спрацювало давнє футбольне правило: не забиваєш ти - забивають тобі. Провалом на правому фланзі захисту господарів кримчани скористались сповна: удар після виходу один на один Неділько ще парирував, але на підборі першими виявились гості й після передачі в район одинадцятиметрової позначки, де перебував ніким не прикритий Радіонов, останній просто розстріляв порожні ворота.

Волиняни могли відігратись вже за кілька хвилин - в суперечливій ситуації у карному "Ігросервіса" впав Лісовий, але суддівський свисток змовчав. Через три хвилини той же Лісовий пробив головою після подачі кутового, та вже з порожніх воріт м'яч винесли захисники. Надалі до самої перерви господарі перебували у стані легкого шоку й небезпечних моментів створити вже не змогли, а от гості під завісу тайму мали можливість збільшити розрив у рахунку, та волинян врятував Неділько, потягнувши з лівої дев'ятки сильний удар Якименка з штрафного.

Друга половина гри розпочалась з масованих атак "Волині". Спочатку небезпечними ударами здалеку відзначились Жадер і Войтович. Згодом Єременко, накрутивши справа трьох оборонців, увірвався в карний, але пробив повз ворота. Потім після проходу зліва Максимюка простріл головою у падінні замикав Пищур - і знову повз ворота. Далі, блискучий сейв у виконанні Єрещенка, який у неймовірному стрибку витягує м'яч з дев'ятки після удару Єременка. Зрозуміло, що довго "фартити" гостям не могло, адже ті ніяк не могли знайти якихось контрзаходів проти активності лучан. Тому, незабаром Максимюк зліва метрів з 15-ти пробивав повз воротаря, та захисники вкотре врятували свої ворота, винісши м'яч з лінії воріт. Й на цей раз радіти гравцям "Ігросервісу" залишалося недовго: подача кутового справа, м'яч після кількох рикошетів потрапляє до Єременка і той хльостким ударом метрів з восьми відправив його під ліву стійку у протихід воротарю - гол!

Намагаючись зберегти хоча б нічию, Ростислав Лисенко увів в гру кількох свіжих гравців, але це не принесло ігросервісівцям належних дивідендів. Вони пропустили знову. На 75-й хвилині контратака кримчан завершилася втратою м'яча й наступним навісом в центр на хід Пищуру. Хтось з захисників сімферопольців спробував її перехопити, але замість того, щоб вибити м'яч, лише продовжив пас, фактично вивівши нападника волинян на ударну позицію проти свого воротаря. Швидкість не є головним козирем "дев'ятки" "Волині", і тому, коли на лінії карного майданчика захисники його все ж таки догнали, Олександр зупинився, почекав поки суперники на швидкості пробіжать повз нього і точним ударом вразив лівий нижній кут воріт - практично без шансів - 2:1.

До кінця гри залишалось трохи більше п'ятнадцяти хвилин, і часу, щоб відігратись у гостей було більш ніж достатньо, а от можливостей - зась... Створити щось небезпечне біля воріт Неділька вони так і не змогли. Зате "Волинь", за час, що залишився, могла забити ще разів з п'ять. Дуже виділявся активними діями Єременко, котрий встигав відпрацьовувати і на фланзі, і в захисті, і в нападі, й навіть підстраховував своїх партнерів у центрі поля, за що отримав схвальні відгуки від глядачів. Не відставав від свого партнера і Алозі, раз по раз ставлячи у незручне положення своїх "опікунів". Так, у цей час Єрещенко двічі врятував свою команду, витягнувши неймовірні удари Майкла, який замикав простріли на лінії воротарського майданчика. На 86-й хвилині з 16-ти метрів пробивав Максимюк - воротар перевів м'яч на кутовий. Після подачі в падінні через себе на п'ятачку бив Алозі - і знову відмінно грає кіпер гостей, витягуючи м'яч з-під поперечини. Завершив цю феєрію небезпечних моментів той же Максимюк пострілом метрів з 14-ти в ліву дев'ятку, та знову на висоті виявився Єрещенко.

Завершилась ж гра, на жаль, неприємним моментом: уже в доданий час удар по ногах отримав Неділько, при чому в момент порушення м'яч вже перебував у руках воротаря. Як результат - заслужена жовта картка порушнику і гучний свист з трибун.

Після цієї перемоги "Волинь" піднялась на третє місце у турнірній таблиці і її прихильники з надією очікують подальшого утвердження своїх улюбленців на провідних позиціях в першій лізі.

www.fc.volyn.net



Николаев - Десна 1:1
Голы: Мариненко, 41 - Кучеренко, 13

Николаев: Лавренцов, Богач, Евстафиев, Оксимец, Канюк, Бербат (Веприк, 66), Смишко, Васин, Мариненко (Викарюк, 66), Чорний, Фоменко (Гончаренко, 90+1)

Десна: Никитенко, Щедраков, Чуланов, Бабор (Колодин, 90), Кобец (Ермоленко, 71), Круковец (Кожемяченко, 66), Кучеренко, Панчук (Черний, 78), Рустамов (Сердюк, 74), Постолатьев, Боровков

Начали николаевцы невразумительно. «Десна» по-хозяйски расположилась на чужой половине поля и раз за разом совершала набеги во владения Лавренцова. Впрочем, до острых моментов дело не доходило. Разве что, сын тренера «Десны» Сергей Кучеренко-младший мог убежать на свидание с вратарем николаевцев, но защитник успел выбить мяч на угловой. В общем, гол, казалось, не назревал, но на 13-й минуте грянул гром. Кучеренко со штрафного мастерски положил мяч в «девятку». 0:1. Николаевцев этот гол, похоже, ошарашил. «Десна» прижала наших футболистов к штрафной, и Кучеренко вновь метил в угол ворот, но промахнулся.

К середине тайма стартовый запал гостей иссяк, и МФК «Николаев» ожил. На 26-й минуте после подачи углового мяч заметался по штрафной «Десны» и, в конце концов, нашел голову николаевского игрока. Мяч лизнул штангу и ускакал за линию поля… После этого на поле долго не происходило ничего интересного. Черниговцы изредка проверяли бдительность Лавренцова дальними ударами, а николаевцы сновали между центральным кругом и штрафной гостей - дальше не пускали. Впрочем, желание забить у николаевцев чувствовалось. И наградой им стал штрафной. На 42-й минуте Бербата скосили в 20-ти метрах от ворот, и Мариненко продемонстрировал, что и в нашей команде есть мастера исполнения стандартов. Никитенко даже не шелохнулся, когда мяч влетал в «девятку». 1:1!

Последние минуты тайма прошли в атаках МФК «Николаев». Уже в компенсированное арбитром время пушечным, но, увы, неточным ударом со штрафного отметился Васин.

Второй тайм начался со взаимных атак. На 54-й минуте Щедраков безуспешно попытался поразить ворота с центра поля. У николаевцев активен был Мариненко, но его фланговые передачи не находили адресата. На 60-й минуте опасно бил Постолатьев, но перед ударом форвард подправил мяч рукой.

Последние минуты поединка прошли несколько сумбурно. Николаевцы сбились на навал, их прострелы и навесы не таили угрозу для опытного вратаря «Десны». На 89-й минуте, едва появившись на поле, мог отличиться Колодин, который славится умением забивать со штрафных. На сей раз его удар приняла стенка. Уже в компенсированное время три очка николаевской команде мог принести Викарюк. После навеса с правого фланга он бил головой, но Никитенко таки перевел мяч на угловой…

На последней минуте матча случился эпизод, вызвавший бурю эмоций на трибунах. Многим, в том числе и журналистам, показалось, что защитник «Десны» сыграл в своей штрафной рукой. Однако, арбитр нарушения в этом эпизоде не усмотрел...

www.niknews.mk.ua


ПФК Александрия - Ильичевец 1:1
Голы: Мельник, 57 - Чередниченко, 35 (в свои ворота)

Александрия:
Овсиенко, Ковтунов, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель (Киликевич, 71), Казанюк, Гончар, Гитченко, Пономарь, Олег Мельник (Гребинюк, 68)

Ильичевец: Шуховцев, Красноперов, Мазуренко, Бабич (Игорь Мельник, 79), Шевелюхин, Мальцев, Яворский, Каменюка, Демченко (Соляник, 76), Оберемко, Де Моура (Кривошеннко, 66)

Энергетик - Днестр 1:0
Гол: Качур, 67 (с пенальти)

Энергетик: Хомин, Шалата, Качур, Лакомский (Мигалатюк, 62), Лукьянов, Чернов (Слабышев, 46), Микуш (Павлик, 38), Лазорик, Гутникевич, Долотко (Гуменяк, 35), Гордиенко (Рудницкий, 86)

Днестр: Жеребкин, Возный, Велиев (Юрченко, 78), Коваленко, Витвицкий, Ущаповский, Хромых (Лазарев, 65), Попов, Негара (Лещук, 85), Згура (Печенный, 75), Штурко (Зубченко, 75)

Удаление
: Гутникевич, 64

Сталь Дж - ЦСКА 0:1
Гол: Костюк, 13

Сталь: Гуменюк, Пасичниченко, Скарлош (Калиниченко, 87), Максим Васильев, Лахнюк, Микитюк (Яковлев, 46), Ильяшов, Извеков (Шутов, 69), Боргун, Капанистый (Грибанов, 46), Радионов

ЦСКА: Марканич, Денис Васильев, Сухомлинов, Верхов, Костюк (Соколовский, 90), Рожок, Неделюк, Рудюк (Литвиненко, 58), Бардаченко, Матюк, Киян (Надточий, 90+2)

Удаление: Бардаченко, 54

Матч Динамо-2 - Прикарпатье перенесен на более поздний срок


1. Крымтеплица 5 4 1 0 10:2 13
2. Динамо-2 4 4 0 0 15:2 12
3. Волынь 5 3 1 1 11:5 10
4. Оболонь 5 3 1 1 9:3 10
5. Десна 5 3 1 1 8:6 10
6. Энергетик 5 3 0 2 6:4 9
7. Ильичевец 5 2 3 0 6:2 9
8. ПФК Александрия 5 2 3 0 6:3 9
9. Сталь А 5 2 2 1 6:3 8
10. Днепр 5 2 1 3 8:8 7
11. МФК Николаев 5 1 4 0 5:3 7
12. Гелиос 5 1 2 2 4:4 5
13. ИгроСервис 5 1 2 2 3:4 5
14. Сталь Д 5 1 1 3 4:7 4
15. ФК Львов 5 1 1 3 3:6 4
16. Днестр 5 1 1 3 1:8 4
17. ПФК Севастополь 5 1 0 4 4:10     3
18. ЦСКА 5 1 0 4 2:12 3
19. Прикарпатье 4 0 1 3 2:11 1
20. Феникс-Ильичевец 5 0 1 4 2:12 1


Бомбардиры: Алози (Волынь) - 5 голов, Постолатьев (Десна), Алиев (Динамо-2), Кандауров (Оболонь), Прокопченко (Крымтеплица), Пахолюк (Днепр) - по 4.