Сегодня, 10-го августа, состоится поединок третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия примет на своем поле Олимпик.

Александрия — Олимпик
Суббота, 10 августа, стадион КСК Ника, начало в 19:30. Главный арбитр — Андрей Коваленко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Нас ждет встреча двух команд, которые все еще не сумели набрать очки в двух предыдущих стартовых турах. Олимпик, у которого традиционно в межсезонье меняется значительная часть состава, начал футбольный год под руководством нового главного тренера Жулио Сезара. Видимо, бразильский наставник все еще не смог донести игрокам свои идеи, ведь, помимо отсутствия набранных пунктов, дончане не сумели даже отметится забитыми мячами.

К тому же, оба поражения были от дебютантов украинской Премьер-лиги. В первом туре команда в довольно ровной игре уступила со счетом 0:2 Днепру-1, а вот в следующем игровом дне Олимпик умудрился проиграть в домашних стенах Колосу, играя с начала матча в большинстве, а потом и вовсе закончив поединок вдевятером.

Клуб продолжает усиливаться по ходу сезона и новой команде под руководством Сезара необходимо время, чтобы наладить сыгранность. Не стоит забывать тот факт, что Олимпик и вовсе был близок к тому, чтобы покинуть УПЛ.

Если тяжелый старт дончан еще как-то объяснить можно, то начало сезона бронзового призера прошлого сезона вызывает небольшое опасение, учитывая то, что команде вскоре защищать честь страны в Лиге Европы. Конечно, в первом туре Александрия встретилась с чемпионом Украины Шахтером, проиграв на домашнем поле со счетом 1:3. Другое дело проигрыш Мариуполю, который ранее проиграл все тому же Колосу.

Для "желто-черных" матч с Олимпиком — это реальный шанс реабилитироваться перед болельщиками и начать набирать очки, так как противник слабее как кадрово, так и по игре. Коллектив Шарана подходит к поединку в статусе фаворита, и неудача в матче может затянуть команду в кризис на старте сезона.

Не менее ценными набранные пункты станут и для Олимпика, в том числе и в психологическом плане. Дончанам уже со старта чемпионата надо обеспечивать себе гандикап, ведь велики шансы, что "олимпийцам" предстоит борьба за выживание.

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив — Пасаев, Бабогло, Бухал, Мирошниченко — Лучкевич, Банада, Гречишник, Шастал, Ковалец — Ситало

Олимпик: Халими — Ксенз, Гришко, Клименчук, Вантух — Ду Коуто, Цымбалюк, Завийский, Политыло — Зайхеди, Дийе.

footballпрогноз 1:1