Заря в перерыве между матчами Лиги Европы против Эспаньола отправилась к Карпатам. Очевидно, что ротации было не избежать. Так, место в старте получили Каменюка и Белый. Также отмечаем возвращение в основу Назария Русина, который был дисквалифицирован на матч Лиги Европы.

С первых минут команды задали не самый высокий темп игры, а мяч лучше держался у львовской команды. Первый момент в матче возник, когда Филипп Будковский пробивал в одно касание после прострела с фланга, но Пидкивка перевел мяч угловой. Заря в дальнейшем применяли высокий прессинг, но особой пользы он не приносил.

Заря продолжала наращивать давление на чужие ворот, но дальними ударам Пидкивку было не удивить, а ближе их львовне элементарно не подпускали. Карпаты ответили моментом, когда Гуцуляк здорово пробивал из-за пределов штрафной — мяч просвистел над перекладиной. Луганчане поняли, что так можно и пропустить и стали действовать несколько компактнее.

Вспоминается момент Кочергина, который он создал себе сам, когда качнул противника и пробил в ближний угол ворот, однако Пидкивка ногой удар отразил. Свисток главного арбитра встречи отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло.

Первое острый момент во второй половине игры завершился голом - Филипп Будковский ударом головой послал мяч в верхний угол ворот после подачи Юрченко. 0:1. После этого луганчане немного отошли в оборону давая соперника возможность проводить позиционные атаки. В середине тайма произошла небольшая стычка, по итогом которой арбитр показал три предупреждения.

Такие нервы в стане Карпат абсолютно не помогали игре. Заря продолжала грамотно обороняться и проводить неплохие контрвыпады. Впрочем, в конце матча луганчане все-таки могли пропустить - Жоао Диого пробивал головой из чужой штрафной, но мяч прошел  в стороне от ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировла победу Зари.

Карпаты — Заря 0:1
Гол: Будковский, 58.

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак — Гуцуляк, Клец (Войковиц, 80), Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 73), Понде (Жоао Диого, 73).

Заря: Шевченко — Каменюка (Тымчик, 90), Белый, Чеберко, Михайличенко — Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 77), Иванисеня, Хомченовский — Будковский, Русин (Леднев, 72).

Предупреждения: Ди Франко — Каменюка, Иванисеня, Хомченовский, Белый,