События последних часов в Украине, которая испытывает очередной акт агрессии со стороны российской федерации, является сейчас наиболее обсуждаемой темой в обществе.

В настоящее время бывший главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека находится в Киеве вместе со своей семьей.

"Всем привет. Я в Киеве, как и моя семья. Это трудный момент. Это неприемлемая война, но я верю, что мир победит, надо твердо в это верить. Я получил много сообщений из Португалии и Италии. Я благодарю всех за то, что вы подумали обо мне и о моей семье. Надеюсь, что скоро снова вас всех увижу.

Я проснулся в пять утра от пяти взрывов подряд. У меня на сегодняшний день был запланирован рейс, но сейчас выбраться отсюда невозможно, потому что аэропорты разрушены, а воздушное пространство закрыто. На данный момент из Киева можно выехать только по суше, и все пытаются вырваться во Львов, город, близкий к Польше.

Нам остается только молиться, чтобы рядом с нами не упала бомба. Я, честно говоря, не знаю, как я отсюда выбраться", — сказал Фонсека в своем твиттере.

Также отметим, что жена португальского специалиста — украинка Катерина Фонсека — написала пост в своем твиттере.

"Самый страшный день. Боль. Гнев, ярость, гнев и боль. Мой сын не заслужил войны. Дети Украины не заслужили войны", — написала Катерина.

Шановні співвітчизники! Сьогодні з ранку Україна зазнала удару с боку російської федерації. Просимо вас зберігати спокій, залишатися у безпеці, читати виключно офіційні українські джерела, не споживати та не розповсюджувати фейки. Слава Україні!