Если помните, у Кривбасса недавно была серия из трех матчей подряд на своем поле, в которых криворожане открывали счет, но им в итоге не удавалось удержать преимущество. В поединке с Арсеналом наученные горьким опытом подопечные Олега Тарана, видимо, решили отложить взятие ворот соперника до последнего, чтобы у гостей не оставалось времени на отыгрыш!

Шутки шутками, а по игре во втором тайме Кривбасс действительно заслужил победу. И это несмотря на то, что после перерыва больше опасных ударов нанесли Канониры! В дебюте тайма Пивненко из неплохой позиции пробил во вратаря, вскоре Боровик перевел на угловой плотный удар Олейника из-за пределов штрафной. Под занавес матча Закарлюка выстрелил рядом с правой штангой ворот хозяев.

Тем не менее, инициативой во втором тайме владел именно Кривбасс. У хозяев не очень-то и получалась комбинационная игра, традиционно было много брака в передачах, а самый опасный момент у ворот Арсенала возник из-за ошибки Виталия Ревы, который, выйдя на перехват, по инерции выскочил с мячом в руках за пределы штрафной площадки. Бюлюкбаши отменным шансом (особенно по такой игре!) не воспользовался, ударив со стандарта выше цели.

Характер и желание в футболе факторы немаловажные. Зачастую, при прочих равных условиях, именно за счет них одна из команд может склонить чашу весов на свою сторону. Так и получилось в отчетной игре. Кривбасс не разуверился в своей способности победить, шел вперед до конца и на 2-й минуте компенсированного времени был вознагражден. Бюлюкбаши ювелирно набросил мяч в штрафную, а Мелащенко в касание слета четко пробил в дальний угол – 1:0!

В целом, как вы догадываетесь, эту игру к категории зрелищных отнести нельзя. Это был типичный матч чемпионата Украины, когда борьбы на поле больше, чем собственно игры. Но стоит отметить, что в первом тайме Арсенал ходил в атаку куда активнее, чем после перерыва, особенно если говорить о завершающем отрезке поединка. Возможно, дело в заменах, точнее, в отсутствии оных у Канониров. Все-таки чувствовалось, что гости подсели в концовке. В дебюте же, когда силы были в обилии, Лысенко напряг Боровика мощным ударом из-за пределов штрафной, а Старгородский постоянно пытался закрутить мяч в ворота непосредственно с углового. Пару раз получалось довольно опасно.

У Кривбасса два шанса упустил Мелащенко. На 16-й минуте он поспел на отскок после удара Бартуловича со штрафного и сэйва Ревы, но с острого угла не попал в ворота. В концовке первой половины Александр буквально продрался на ударную позицию, однако ударил во вратаря. Время Мелащенко, как оказалось, пришло под самый занавес матча. А в тот момент болельщик почем зря крыли будущего героя матча.