Скучнейшую борьбу в центре поля – без голов и даже без моментов – увидели болельщики в матче полтавской Ворсклы и одесского Черноморца. Старт поединка был за хозяевами, которые контролировали мяч и игру, но до 10-й минуты умудрились пропустить два удара в сторону своих ворот. И если дальний удар прошел над перекладиной, то на 8-й минуте Диденко в падении в штрафной площади пробил в руки Долганскому.

На первых минутах активностью отличался и Кулаков, выполнив две подачи в штрафную площадь. Сачко, правда, к ним не дотянулся. Одним из сюрпризов было и появление Есина на левом фланге атаки полтавчан, он же менялся позициями с Кулаковым. Не помогло, как оказалось позже.

Ворскла, конечно же, владела инициативой, но преимущество преимуществом, а до двадцатой минуты игры полтавчане нанесли лишь один удар по воротам гостей, да и то - издалека и гораздо выше. Впереди ощущался вакуум – как и весь матч. Эпизоды для взятия ворот (моментами это назвать сложно) имели сначала Медведев (пробил мимо ворот после штрафного), а затем Сачко (считанных сантиметров не хватило, чтобы замкнуть подачу Ярмаша).

Но стартового азарта хватило ненадолго: игра перешла в спокойное русло. Розыгрыши на половине поля Черноморца не завершались даже ударами в сторону ворот. 45 минут первого тайма до боли напомнили первый тайм игры с Кривбассом. Да и с Ильичевцем тоже. Ворскла не может забить уже 360 минут – четыре матча.

Второй тайм начался так же, как и первый: Ворскла контролировала мяч, но пробивала только издалека, а Черноморец в основном защищался, отчасти остро контратакуя. Моментов не было ни у тех, ни у тех.

Исправить унылую ситуацию мог Левига на 60-й минуте, сначала отлично исполнив штрафной (крестовина) и пробив в падении через себя, но экс-полтавчанину не хватило меткости. От безысходности Маркоски на 72-й минуте решился пробить со штрафного метров с 30-ти, но рикошет от стенки стал легкой добычей Руденко. Оживил игру и Безус, заменивший Сачко, но и его удару на 78-й минуте не хватило силы - Руденко на высоте.

В конечном итоге, игра так и завершилась безголевой, бесцветной и можно даже сказать бесхарактерной ничьей. И если одесситам это простительно – явно они не фавориты – то для Ворсклы это уже четвертый подряд матч, в котором она не может забить.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua


Ворскла - Черноморец 0:0

Ворскла: Долганский 6.0, Деспотовски 5.5, Даллку 5.5, Красноперов 6.0, Маркоски 6.0, Кулаков 5.5, Сачко 5.0 (Безус, 67 5.5), Цурри 5.5, Медведев 6.0, Ярмаш 6.0, Есин 5.5.

Черноморец: Руденко 6.5, Шандрук 6.0, Бондаренко 5.5, Левига 6.0, Белецкий 6.0, Ващук 6.5, Якименко 5.5 (Васин 56 6.0), Диденко 6.0, Ребенок 5.5, Васкез 6.0, Гришко 5.5.

Предупреждения: Васкез 18, Белецкий 23, Диденко 38, Бондаренко 88.