У запорожских болельщиков было свое мнение по поводу исхода принципиальнейшего матча, вчистую проигранного их любимой командой. Запорожские ультрас, сразу после финального свистка, расположились вплотную к ограждению, который находится прямо напротив автобуса Металлурга (на котором, кстати, так и красуется надпись ФК Запорожье. А ведь летом кто-то божился переделать... - прим.авт).

Достаточно мирные заряды "Позор!" и "Ганьба!" сменились более радикальными. Вначале ультрас потребовали у руководства клуба (которое в речевке проходило, как бы это мягче сказать, в форме лиц еврейской расы - прим.авт) оставить в покое сам клуб. Ну или уйти в отставку, другими словами. Затем прозвучало подобное требование к некоему Артуру. Его призвали "сматывать удочки поскорее". Опять же - это мягкая форма сказанного. Какой это Артур, так и осталось загадкой.

Дальше началась наиболее интересная часть "перфоманса". Зажженый в толпе файер выглядел детской шалостью, по сравнению со звуками разбитого стекла, донесшимися из района столпотворения. Показалось, что фанаты разбили стекло клубного автобуса, однако, на самом деле, это разлетелись вдребезги несколько бутылок. Непонятным осталось лишь одно - их бросали в автобус или просто разгромили о забор?

На помощь ограждению пришел наряд конной милиции, который отодвинул болельщиков прямо на середину проходящего рядом дорожного полотна. Те, в свою очередь, резонно рассудили не создавать аварийную ситуацию на дороге, и стали с другой стороны улицы...

... А в это время команда в полном составе (заявленные на матч игроки), под руководством начальника научно-методической группы Геннадия Зайцева, наматывала круги на пустой Славутич-Арене. Причем наматывали, как вы уже догадались, все без исключения, да и без особой радости. Вот такие вот "прелести плановой ротации". Подходящего слова для точной характеристики процесса так и сразу и не подберешь...

Александр Прошута, Football.ua