Николай Костов, главный тренер Металлурга:

- Я считаю, что наша команда была лучшей сегодня. Результат закономерный, у нас еще моменты были, но реализация… Победа была важной для нас. Я поздравляю своих подопечных с самоотдачей, хорошей концентрацией все 90 минут игры. Удачи Черноморцу. Мы относились очень серьезно к этой встрече, изучали игру противника, они хорошо в обороне работают. Мы ожидали тяжелую игру, так и получилась непростая игра. Хорошее движение, хорошие комбинации – это радует нас. Желаю удачи морякам.

- Танасы не было в запасе, какого его состояние. И, правда, что Мгуни вернулся в Донецк?

- Да, Мгуни в Донецке. Он тренируется индивидуально, наверное, через 10 дней он присоединится к команде. А у Танасы воспаление мениска, который, наверное, будет оперировать, поэтому он не будет играть до конца первого круга.

- А что с Алексеем Годиным?

- Он тоже восстанавливается. Идет процесс восстановления. У него старая травма аххила, которая мучает его. Наверное, еще 10 дней и он присоединится к общей группе.

- С чем связана такая ранняя замена Шищенко?

- Не получилась у него игра. Вы видели, он не зацепился ни за один мяч. Наверное, он не разогрел свои мышцы хорошо. Была нужна эта замена.


Андрей Баль, главный тренер Черноморца:

- Мой комментарий будет краток. Команда Металлург заслуженно победила. У нас ничего не получалось. Игроки не выполнили план на игру. Ну, сами посудите, каких-то несколько полумоментов создали, ни одного углового, ни одного штрафного не пробили. Металлург был сильнее. Я их заслуженно поздравляю с победой.