- Местами создается впечатление, что вы словно заново родились, перейдя в Арсенал. Вам здесь лучше, чем в Днепре, где вы провели последних два года?

- Я не стану отвечать на ваш коварный вопрос. Скажу одно: мне здесь хорошо так же, как было в Днепре и Шахтере. В этом заключается работа футболиста. Где бы он не выступал, делать это должен по максимуму. Я считаю, что не зря играл в Шахтере, Днепре и играю в Арсенале.

- На что может рассчитывать Арсенал в нынешнем сезоне?

- Думаю, за зону еврокубков вряд ли поборемся. Подбор игроков у нас хороший и чем выше мы поднимемся, тем лучше будет. Но, повторюсь, Европа под большим вопросом.

- Когда-то Арсенал прославился эротической фотосессией своих игроков. О новых съемках еще не слышно?

- Пока еще нет (смеется). Но я видел плоды этих съемок. Мне очень понравилось.

- А если бы вам пришлось обнажиться для фотообъектива?

- Если бы вся команда снималась, то не вопрос. Чем я хуже других? Жена, считаю, не стала бы препятствовать. Она у меня не из ревнивых.

- Кто из вратарей для вас самый непробиваемый? Может, Шовковский?

- Шовковский? Нет, он отпадает автоматически, поскольку я четыре или пять мячей ему отгрузил. Горяинову тоже вроде бы забивал. Скорее, команды попадались нефартовые. Помню, никак киевскому ЦСКА не мог забить.

- С мыслью о возвращении в сборную Украины еще не распрощались?


- Вопрос немного не по адресу. Конечно, хотелось бы еще сыграть в сине-желтой футболке. Но сейчас трудно уже это сделать, ведь в расположении тренерского штаба много молодых талантливых ребят. Шансов мало, но, как говорят, будем стараться.

- Кого из футболистов можете назвать своим другом?

- Поддерживаю теплые отношения с горняками Гаем и Левандовским. Дружу с Беликом, ведь он мой кум. Не забываю о той плеяде игроков, которые уже не играют. Это и Гена Зубов, и Ателькин, и Леонов, и Матвеев, и Попов. Очень горжусь тем, что имею много друзей в Днепропетровске. Речь идет о Назаренко, Калиниченко, Русоле, Ротане и многих других.