Честно говоря, даже не ожидал, что все получится настолько интересно в этом туре. Много знаменательных моментов. Впрочем, если судить по ведущим бразильским сайтам, для них куда более важным событием стало определение городов, которые будут готовиться к проведению чемпионата Мира в 2014 году.

Всего в ФИФА избрали 12 городов. Например, на сайте Globo.com весьма красочно презентовали "конкурсантов", нанеся на карту города и коротко рассказав о ситуации со стадионами в каждом из 12 будущих домов футбола чемпионата Мира. Даже не зная португальского языка, все равно интересно посмотреть, оценить...

СОБЫТИЕ ТУРА.

А мы все же переходим к чемпионату Бразилии, где, понятно, пусть и банально, выделяется возвращение в большой футбол Адриано. И пусть у него явно наблюдается лишний вес, он все равно вышел с первых минут, отыграл весь матч и даже забил гол. Для Адриано, начинавшего свою карьеру как раз во Фламенго, это, уверен, особенный мяч. Как и для болельщиков, которые, если судить по видео, пришли в восторг даже от самого факта появления Адриано на поле. Что уж там говорить о забитом мяче. После него знаменитая Маракана и вовсе взорвалась тысячами глоток преданных фанов.

Посмотрим, как у него сложится дальше. Однако такое обилие известных игроков, выступающих сейчас в чемпионате Бразилии, идет только на пользу местному первенству, пусть и не все считают его очень уж сильным и захватывающим.

ЛЕГКИЕ ПОБЕДЫ ТУРА.

Очень и очень удивили как минимум два результата. Это разгромная победа Сан-Паулу и довольно простой триумф Сантоса. И если последние выиграли во многом за счет резервного состава Коринтианса, то Сан-Паулу несказанно удивил и результатом, и, главное, уверенной игрой. Ведь в соперниках был довольно грозный Крузейро. Тот самый Кру, обыгравший пару дней назад Сан-Паулу в Кубке Либертадорес! Что ж, противостояние этих команд становится все более интересным!

НАПАДАЮЩИЕ ТУРА (ПЕДРАО ТУРА).

Форвард Баруэри со звучной для наших широт фамилией Педрао устроил веселье Палмейрасу. Коллектив Лушембургу спокойно вел игру со счетом 2:0, как бах - Педрао подкрался незаметно...Возрастной форвард за 11 минут спустил все усилия Палмейраса по достижению хорошего результата, забив два гола и уровняв результат. Один из мячей Педрао войдет в хит-парад лучших голов тура.

Вообще, четвертый матч-день выдался продуктивным именно для ведущих и довольно известных нападающих. За Палмейрас забивали Кейррисон и Обина, в составе Сан-Паулу отметились Боржес, Вашингтон и Дагоберто, забили и Адриано с Марселиньо. Наверняка, своим мячом мог отметиться и Роналдо, но форвард Коринтианса пропускал игру из-за дисквалификации - а нечего было тягать игрока Ботафого за волосы! Впрочем, у Роналдо появится возможность блеснуть во время второго полуфинала Кубка Бразилии, намеченного на третье июня.

ГОЛЫ ТУРА.

Возвращаемся к нашей видео-рубрике лучших мячей прошедшего тура. На первое место, вне всяких сомнений, выходит великолепный дальний удар футболиста Витории Леандро Домингеса! Кроме, собственно, своей красоты, отметим и 92 минуту, на которой шарик влетел в сетку.

Это мяч занимает первое место, а остальные претенденты распределены вне всяких позиций - просто подборка красивых голов: Фред, Педрао, Кейррисон!