Уже через две недели, а конкретно 4 августа, стартует футбольный Олимпийский турнир, но, похоже, он обещает стать наименее привлекательным за последние лет двадцать так точно, по мнению Football Guru. Ведущие сборные, пробившиеся на Олимпийские Игры, заявили далеко не сильнейших исполнителей.

Как вы знаете, по правилам Игр, каждый участник имеет право включить в список 18-ти троих футболистов старше 23 лет. И вот здесь начинается самое интересное, считает Football Guru. Хозяева Игр бразильцы из сильных мира сего пригласили только Неймара. Планировали взять и Дугласа Косту, но из-за травмы экс-горняк пропустит Олимпиаду. Понятно, что Бразилия принимала участие на Копа Америка, и многие сборники физически не потянули бы еще один такой цикл. Но, ребята, это Бразилия. Кака, Оскар, Фернандиньо, Алекс Тейшейра были в расширенном списке Дунги на Кубок Америки. Почему не задействовать кого-то из них? Но вместо звезд, даже Бразилия удосужилась пригласить 38-летнего вратаря Фернандо Прасса из Палмейраса. Третьим приглашенным стал футболист из чемпионата Китая – Ренато Аугусто. Парень, похоже, отдувается за всех. На Копа Америка-2016 он тоже съездил, где даже два мяча Гаити положил.

Но Бразилия — это еще куда не шло. Football Guru шокирован тем, кого задействовала Аргентина. Вот кому Олимпиада точно до одного места. Вы что-нибудь слышали о Жеронимо Рулли и Викторе Куэсте? Третьего игрока 23+ даже нет, представляете? И это Аргентина, где есть игроки вроде Хосе Соса, которые играли в финале ЛЧ, но в сборную на крупные турниры не пробивались.

Швеция и Дания пошли по стопам Аргентины. Ну ладно шведы хоть на Евро-2016 съездили, но Дания туда не попала, а везет левых пассажиров, ни одного из которых эксперты Football Guru не знают. За Тре крунур на Олимпиаде выступят Александр Милошевич, Астрит Айдаревич, Абдул Халили, а за датчан – Эдижейсон Гомес, Лассе Вибе и Эмиль Ларсен.

Поднявшаяся на достаточно высокий уровень Колумбия, и имеющая неплохой кадровый потенциал, заявила неких Уильяма Тесильо и Дорлана Пабона. Спасибо можно сказать только за форварда Спортинга Теофило Гутьерреса. Мексиканцы тоже пригласили одного топа – Орибе Перальту. Наверное, упрекнуть нельзя только португальцев, как считает Football Guru. У лузитан выбор исполнителей достаточно бедный, что, правда, не помешало им стать чемпионами Европы. На Игры португальцы везут Агру, Серхио Оливейру и Андре Мартинша.

На радость Football Guru Германия задействовала футболистов с именем – братьев-близнецов Ларса и Свена Бендера. Правда, третья персона довольно сомнительного характера – нападающий Фрайбурга Нильс Петерсен.

На Олимпийских Играх в Лондоне-2012, напоминает Football Guru, Уругвай задействовал Луиса Суареса, Кавани и Аревало Риоса, Бразилия — Халка, Марсело и Тиаго Силву, Испания — Мату и Хави Мартинеса, Великобритания — Беллами, Мику Ричардса и Гиггза. Вот и думайте – смотреть вам Олимпиаду или на море уехать! Но чтоб не так скучно Вам было, заходите на наш ресурс — играйте, оставляйте комментарии и выигрывайте денежные призы, и не только.