Стоит отметить, что 25-летний плеймейкер Сент-Трюйдена вышел в старте гостевого поединка против Гента (1:2) и провел на поле 73 минуты, после чего был заменен.

В протоколе поединка, в котором команда украинца пропустила решающий мяч на последних секундах, Безус сумел отличиться только желтой карточкой.

Таким обрзом в текущем сезоне на счету Романа 9 поединков в составе Сент-Трюйдена во всех турнирах, в которых он отличился 1 голом и 1 ассистом.

Что касается 23-летнего вингера Локерена, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, то в гостевом матче против Васланд-Беверен (1:1) Болбат появился на поле только на 83-й минуте игры и результативными действиями отметиться не сумел.

В нынешнем сезоне украинец отыграл за Локерен во всех турнирах 7 матчей, отметившись одним забитым мячом.

После 8 сыгранных туров у команд украинских легионеров по 7 набранных очков. Однако Сент-Трюйден Безуса расположился в турнирной таблице на 11-й позиции, а Локерена Болбата — на 13-й среди 16 клубов.