Поклонникам футбола хорошо знакома ситуация, когда по телевизору транслируется важный матч — однако голос комментатора раздражает других членов семьи. Кроме того, если в комнате расположен еще и компьютер, во время матча кто-то из домочадцев может захотеть послушать музыку или поиграть. Чтобы каждый мог спокойно насладиться свободным временем, не мешая остальным, имеет смысл купить наушники для просмотра футбола — удобные, качественные и хорошо изолированные.

Широкий каталог наушников представлен на сайте "Технопортал" — здесь можно найти как бюджетные, так и самые функциональные модели и выбрать лучшую цену в интернет-магазинах Украины. А мы тем временем разберемся, на что нужно обратить внимание при выборе модели.

Конструкция наушников и наличие шнура

В первую очередь, определитесь с типом конструкции. В основном наушники делятся на накладные и вставные. Учитывая, что в среднем футбольный матч длится около двух часов, разумнее отдать предпочтение именно накладной модели. При этом важно, чтобы наушники максимально комфортно охватывали ушную раковину — иначе даже очень мягкие амбюшуры постепенно начнут давить на ухо.

Следующий важный момент — это беспроводной или кабельный тип наушников. Проводные наушники удобны тем, что не требуют подзарядки или покупки батареек. Однако длины шнура у выбранной модели может оказаться недостаточно — особенно если Вы смотрите футбол на большом телевизоре, расположенном в дальнем углу комнаты. В таком случае лучше выбрать беспроводную модель.

И наконец, подумайте над тем, какое акустическое оформление будет для Вас удобнее всего. Наушники могут полностью подавлять внешние шумы — а могут пропускать их довольно хорошо. Если Вы хотите целиком окунуться в мир футбола и ни на что не отвлекаться — выбирайте акустически закрытую модель.

Обращать ли внимание на технические параметры наушников?

Конечно, к важным параметрам наушников относятся еще и такие, как максимальная громкость, уровень искажения звука, частотный диапазон. Однако на эти моменты ключевое внимание стоит обратить, если Вы планируете использовать наушники еще и для прослушивания музыки — и хотите получить максимально "чистый" звук.

Если же устройство нужно только для того, чтобы смотреть футбольные матчи и телевизионные фильмы, не мешая своим домочадцам, "профессиональные" параметры имеют не столь важное значение.