Официальный сайт ФФУ информирует, что в соревновании UNICEF Football Cup будут задействованы 302 учебных заведения из Донецкой (99), Луганской (59), Харьковской (64), Запорожской (32) и Днепровской областей (48). Всего будет задействовано около 5000 детей возрастом до 12-ти лет. После отборочного этапа в регионах финальную часть турнира будет принимать киевский стадион имени Банникова.

"С большой радостью и гордостью заключили меморандум. Благодаря этой инициативе Федерации футбола и фонда ЮНИСЕФ тысячи детей с востока Украины, в частности, переселенцев, смогут пообщаться, найти новых друзей, адаптироваться к новым условиям. Это должен быть замечательный турнир", — сказала Джованна Барберис, глава представительства ЮНИСЕФ в Украине.

Президент ФФУ Андрей Павелко также отметил важность турнира.

"Это прекрасное событие, чтобы поддержать наших детей, которые пострадали вследствие войны на Донбассе и аннексии Крыма. Это, конечно же, светлое событие, за которое мы благодарим ЮНИСЕФ и представителей детского фонда ООН в Украине. Они с удовольствием откликнулись на нашу совместную идею, программу по поддержке наших деток", —  сказал Андрей Павелко, президент ФФУ.