Во втором полуфинальном матче КЧМ хозяин турнира Аль-Джазира встречалась с победителем европейской Лиги чемпионов и действующим обладателем кубка клубного чемпиона мира — мадридским Реалом. Зинедин Зидан привез в ОАЭ свой сильнейший состав, заявив о своих намерениях защитить титул.

Сразу же после стартового свистка стало ясно, кто будет контролировать мяч на протяжении всего поединка, мадридцы оккупировали чужую половину поля и уже в первые 10 минут матча могли забить несколько голов. Но голкипер азиатов Хусани был явно против того, чтобы хоть один раз доставать мяч из сетки собственных ворот, голкипер в течение нескольких минут справился с двумя ударами Роналду головой с близкого расстояния, еще через несколько мгновений капитан Аль-Джазиры перевел мяч в штангу после дальнего выстрела Модрича.

Реал не сумел забить быстрый гол, но его это вовсе не смутило — испанцы продолжили свой натиск на ворота Хусани, который продолжал творить чудеса в рамке ворот, в одном из эпизодов Бензема пробил, казалось, наверняка, но голкипер справился и с этим ударом. Во второй половине тайма арбитр зафиксировал взятие ворот Аль-Джазиры, но затем решился воспользоваться опцией видеоповтора и отменил гол, на это ушло довольно много времени, из-за чего темп игры упал, что было только на руку подопечным Хенка тен Кате.

Под занавес первой половины встречи хозяева турнира и вовсе ошеломили мадридцев, открыв счет — на 41-й минуте Буссуфа освободился от опеки Каземиро и отпасовал на Ромариньо, который хладнокровно разобрался с Навасом — 1:0. До перерыва подопечные Зидана не создали больше ни единого момента и отправились в раздевалку, неожиданно уступая в счете.

Сразу же после возобновления игры азиаты забили еще один гол в результате контратаки после розыгрыша игроками Реала углового, но взятие ворот не было засчитано, поскольку Буссуфа оказался в минимальном офсайде после паса Мабхута. Через несколько минут в стане Аль-Джазиры случилась неприятность — проведший великолепный матч основной голкипер не смог продолжить свое участие в матче, вынужденно покинув поле, а новый вратарь уже через две минуты после появления на поле доставал мяч из сетки собственных ворот — Роналду получил пас от Модрича и неотразимым ударом послал сравнял счет в матче — 1:1.

Далее пошел "незвездный" час Бензема, который упустил 3 верных возможности забить, сперва Карим из выгодной позиции пробил прямо в Аль Сенани, а затем штанга дважды спасала ворота Аль-Джазиры. Ближе к концовке отчетного поединка Зидан решил снять Бензема с игры и выпустил на поле Бэйла, которому хватило меньше минуты, чтобы забить гол — на 81-й минуте Марсело забросил мяч на угол вратарской площади на Васкеса, Лукас отпасовал на набежавшего Бэйла, а валлиец ударом в касание переправил мяч в ворота — 1:2. До окончания встречи Реал пытался забить хотя бы еще один гол, но счет остался прежним.

Как итог, Реал с большим трудом вырвал победу у скромной Аль-Джазиры и пробился в финал Клубного чемпионата мира, в котором подопечным Зидана предстоит сразиться с бразильским Гремио. Матч состоится в субботу, 16 декабря, в 19:00 по киевскому времени..

Аль-Джазира — Реал 1:2
Голы: Ромариньо, 41 — Роналду, 53, Бэйл, 81

Аль-Джазира: Хусани (Аль Сенани, 51) — Файез, Али Айед, Аль Саади, Рашид — Аль Хосани (Рабиа, 73), Аль Аттас, Альхаммади (Эисса, 60) — Ромариньо — Мабхут, Буссуфа

Реал: Навас — Хакими, Начо, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Ковачич (Васкес, 68) — Иско (Асенсио, 68), Бензема (Бэйл, 81), Роналду

Предупреждение: Али Айед