В минувшее воскресенье в Belanov Фаворит League был сыгран последний тур первого этапа. Всего на полях с/к «Столица» состоялось 8 матчей.

Premier League

Эльдорадо – Русановка United – центральный матч не только в Premier League, но и всего игрового дня. Встречались два лидера элитного дивизиона BФL, две команды, которые имели по 6 побед в 6 матчах в своем активе. Встреча ожидаемо прошла на очень хороших скоростях, команды держали высокий темп все 40 минут. Играющий тренер Эльдорадо Науменко Андрей открыл счет в матче уже на 3-й минуте, но было понятно, что это совсем ничего не означает. Русановка сравняла под самый занавес первого тайма усилиями Ярослава Кутового. Во второй 20-минутке картина не изменилась – все та же упорная борьба на каждом участке поля, очень динамичная игра, с обилием опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Не удивительно, что и здесь команды забили по одному мячу и завершили поединок боевой ничьей – 2:2. Этот матч доказал, что команды по праву идут нога в ногу на протяжении всей дистанции первого этапа чемпионата, действительно достойны друг друга.

Эльдорадо 2:2 Русановка United

Голы: А. Науменко, 3, А. Омельченко, 32 – Я. Кутовой, 20, Д. Жук, 34

В еще одном матче Premier League разыгравшийся под конец этапа Санта Бремор не испытал проблем в поединке с командой LEGEA UKRAINE – 3:1. Благодаря этой победе «бреморовцы»  закончили первый этап турнира, по сути, на третьем месте, уступая эту строчку WIFIBAR лишь из-за поражения в личной встрече. Но разница забитых и пропущенных лучше именно у Санты.

LEGEA UKRAINE 1:3 Санта Бремор

Голы: В. Гнатенко, 38 – Д. Загребельный, 10, С. Ковтун, 15, В. Степченко, 30

Турнирная таблица Premier League по итогам первого этапа соревнований:

Список лучших бомбардиров:

First League

В First League состоялось три поединка, самым интересным из которых получился матч Imperial Tobacco против УкрСибБанка.

По итогам первого тайма IT вели 3:1, но не все было так очевидно, как может показаться. УкрСиб достаточно активно шел вперед и несколько раз серьезно простил своего соперника. Счет второй 20-минутки — 2:2, но и здесь «банкиры» вполне могли забивать больше, с реализацией в этот день у них были огромные проблемы. Доходило вплоть до того, что они позволили себе не забить выход два в ноль. В итоге, победа более опытного коллектива Imperial Tobacco со счетом 5:3.

Imperial Tobacco 5:3 УкрСибБанк

Голы: И. Денисенко, 10, Ю. Дубинченко, 12, И. Зиньков, 15, П. Соловьев, 30, Ю. Кудлык, 34 – И. Кравец, 8, А. Литот, 19, 40

Лидер дивизиона First (http://www.morshinska.ua) команда Эпицентр К44 одержала победу над Веселыми Ребятами со счетом 3:2. При этом, отметим, что ВР смогли потрепать нервишки фаворитам, забив свой второй мяч на 35-й минуте и сделав концовку очень напряженной. Однако Олегу Мозговому, который в прошлом туре был признан лучшим игроком  и был награжден призом от THIS IS ПИВБАР, и его банде не хватило совсем чуть-чуть.

Таким образом, Эпицентр – единственная команда BФL, которая завершила первый этап, не потеряв ни одного очка – 7  матчей – 7 побед с разницей мячей +22. Браво! Ну и конечно, поздравляем этот коллектив с выходом в Premier League.

Веселые Ребята 2:3 Эпицентр К44

Голы: С. Камащук, 26 – Д. Процык, 21, Ю. Сытник, 25, А. Скрыд, 29

Напряженный поединок выдался и между командами Яблоко и Твереза Нація. Конечно же, ТН считались явным фаворитом, но «фруктовые» чуть было не отобрали очки у одного из лидеров дивизиона. Твереза лишь на последней минуте встречи сумела вырвать победу, благодаря голу Александра Боровика.

Благодаря победе в прошлом туре над Imperial Tobacco (12:5) Твереза Нація завершила первый этап соревнований на 2-м месте, хоть и имеет одинаковое количество очков с «тобаковцами». Хороший результат, молодцы!

Яблоко 1:2 Твереза Нація

Голы: В. Смирнов, 30 – А. Перепелица, 23, А. Боровик, 40

Турнирная таблица First League по итогам первого этапа:

Corporate League

В Corporate League как всегда сумасшедший матч выдала команда ФАБУ – лидер этого дивизиона. На этот раз «строители» покуражились с AUTONOVA-D. Ну как «покуражились»… Вели в счете 5:3 за 6 минут до конца и не сумели набрать 3 очка – такой себе «кураж». «Автомобилисты» — молодцы, проявили характер и набрали один балл в матче с заведомо более сильным соперником. Впрочем, данная победа не позволила сине-черным покинуть 7-е место таблицы по итогам первого этапа чемпионата.

А вот ФАБУ совершенно заслуженно получил повышение в классе, ни разу не проиграв в семи турах. Очень интересно, как этот коллектив проявит себя в более сильной First League. Удачи парням.

ФАБУ 5:5 AUTONOVA-D

Голы: Д. Броварский, 3, 28, Д. Хоменко, 23, А. Бородаенко, 34, Н. Генцар, 18 (аг) – А. Лазнюк, 26, 27, Н. Генцар, 30, А. Сирант, 37, К. Бойко, 38

Не менее увлекательной была встреча команд THIS IS ПИВБАР и Перун. «Пивовары»  за 7 минут до завершения матча вели в счете 3:2, но потеряли концентрацию, чем неминуемо воспользовался их соперник. Два мяча на 35-й и 40-й минуте принесли шикарную победу Перуну, который завершил первый этап соревнований на 2-м месте.

THIS IS ПИВБАР 3:4 Перун

Голы: А. Стеценко, 22, Е. Петренко, 30, А. Нижник, 33 – Д. Хусаинов, 16, А. Садовой, 18, С. Пазинич, 35, Д. Косьмина, 40

Команда Триолан проиграла свой очередной матч – на этот раз «интернетчики» уступили Шерифу со счетом 2:3. «Охранники» очень достойно провели первую часть чемпионата, заняв третье место и не добрав буквально двух очков для топ-2.

Triolan 2:3 Шериф

Голы: А. Снисар, 7, А. Устименко, 38 – Р. Алмазов, 10, 37, С. Макаров, 11 (аг)