Инвернесс не просто дал бой на своем поле лидеру чемпионата, но даже имел неплохие шансы победить и вполне мог рассчитывать на это. В первом тайме хозяева переигрывали именитого противника и вполне заслужено повели в счете, шикарный удар удался Джонни Хейесу.

Впрочем, для Рейнджерс отыгрываться обычное дело в этом сезоне, из 12-ти побед парней Уолтера Смит в чемпионате шесть были волевыми. Поэтому неудивительно, что в начале второго тайма главный бомбардир Рейнджеров Кенни Миллер сравнял счет, забив свой 20 гол в сезоне во всех турнирах.

Был близок он и к тому, чтобы распечатать третий десяток. На 82-й минуте Росс Тоукли нарушил правила в штрафной против Джеймса Битти, однако Миллер с точки не сумел переиграть Райана Эссона. Следует отметить, что до того у Инвернесса были хорошие шансы забить, на острие атаки традиционно опасным был Адам Руни.

Инвернесс - Рейнджерс 1:1
Голы: Хейес, 31 - Миллер, 57

Рейнджерс: Макгрегор, Бугерра, Уэйр, Папац, Уиттакер, Фостер (Вайлд, 79), Маккалох, Дэвис, Вайсс (Битти, 46), Нейсмит, Миллер

Хартс просто уничтожили на своем поле Абердин, забив тому пять безответных голов. Голы в ворота Донс забивались на разный вкус и особенно следует отметить дубль чешского вингера Руди Скачела.

Для Хартс эта победа стала пятой сухой кряду и позволила окончательно выйти на третье место в таблице. Абердин на глазах у нового тренера Крэйга Брауна проиграл седьмой поединок кряду (общий счет серии 2:22) и опустился на последнее место в таблице. Хэмилтон хоть и не играл, но теперь по разнице выше Абердина.

Хартс - Абердин 5:0
Голы: Темплтон, 5, Скачел, 9, 58, Стивен Элиотт, 51, Новиковас, 78

Сент-Миррен - Сент-Джонстон 1:2
Голы: Хигдон, 62 - Паркин, 53, Крэйг, 90

Турнирное положение: Рейнджерс (15 матчей) - 38 очков, Селтик (15) - 35, Хартс (15) - 29, Инвернесс (16) - 26, Мазервелл (14) - 23, Килмарнок (15) - 20, Данди Юнайтед (14) - 19, Сент-Джонстон (16) - 18, Хиберниан (15) - 15, Сент-Миррен (16) - 13, Хэмилтон (15) - 10, Абердин (16) - 10.

Бомбардиры: Миллер (Рейнджерс) - 19, Руни (Инвернесс), Саммон (Килмарнок) - по 11, Блэкмэн (Мазервелл) - 10.