На этот раз подопечные Геннадия Литовченко выглядели более убедительно, чем в субботу, что вылилось в пять безответных мячей в ворота турецкого голкипера. Еще до перерыва украинская сборная, благодаря голам Бориса Тащи (Черноморец) и Руслана Бабенко (Днепр), выигрывали 2:0. Подопечные Учара Файяза в первом тайме также имели две возможности забить, однако им не хватило точности.

После перерыва украинцы не снизили обороты и смогли еще трижды поразить ворота соперников: дублем отметился полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский, еще один мяч на счету Андрея Цурикова (Металлург З). Таким образом, финальный свисток арбитра матча Николая Кривоносова зафиксировал убедительную победу украинской команды со счетом 5:0.

Напомним, что первый контрольный поединок между этими командами завершился минимальной победой сборной Украины 1:0.

Украина (U20) - Турция (U20) - 5:0.
Голы: Тащи, 32, Бабенко, 39 (пен.), Буяльский 80, 89 (пен.), Цуриков, 83

Украина: Рудько, Братков, Приндета (Иашвили, 45), Цуриков, Нойок (к), Бабенко, Тащи (Ряшко, 82), Буяльский, Богачев (Насонов), Трубочкин, Александров (Коваль, 65)

Турция: Уйзал, Картал (Караман, 58), Башибуюк (Дурмуш, 90 +), Чифтпинар, Тюрк (Кара, 73), Шахин, Йокушлу, Акчакин (Текерчи, 81), Гюлтекин (Келечи), Акбунар, Чалик (Айяз, 90)